Geschichte Podcasts

Douglas O-22

Douglas O-22


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Douglas O-22

Die Douglas O-22 war eine experimentelle Version des Beobachtungsflugzeugs O-2H mit einem nach hinten gepfeilten oberen Flügel und einem Sternmotor.

Die O-2H war eine Weiterentwicklung des ursprünglichen Douglas O-2 Single Bay Doppeldecker mit gleicher Spannweite. Die O-2H hatte einen modifizierten Rumpf und gestaffelte gerade Flügel mit ungleicher Spannweite, die durch einzelne Streben verbunden waren. Es wurde von dem Inline-Liberty-Motor angetrieben.

Auf der O-22 wurde der obere Flügel zurückgefegt. Die Flügel waren durch N-Streben verbunden. Die Seitenleitwerksflächen wurden mit Wellblech statt Stoff bezogen. Das Heck wurde durch ein Spornrad ersetzt. Schließlich wurde der Liberty-Motor durch einen Pratt & Whitney R-1340-9-Sternmotor ersetzt. Die beiden O-22 wurden Ende 1929 ausgeliefert und ohne Cowling, mit Townend-Ring und mit einer frühen Version der NACA-Cowling geflogen.


Douglas, Donald Wills, Sr., 1892-1981

Donald W. Douglas, Sr. war ein Luftfahrtingenieur und der Gründer der Douglas Aircraft Company.

Donald Wills Douglas, Sr. wurde am 6. April 1892 in Brooklyn, New York, geboren. 1909 trat Douglas in die U.S. Naval Academy in Annapolis, Maryland, ein, wo er einen Großteil seiner Zeit damit verbrachte, Modellflugzeuge zu bauen und zu testen. Er verließ die Marineakademie 1912, bevor er seinen Abschluss machte, um eine Stelle in der Luftfahrttechnik zu suchen. Er wurde jedoch für Jobs abgelehnt, die er am MIT eingeschrieben hatte, wo er in nur 2 Jahren einen Bachelor of Science in Luftfahrttechnik erwarb. Er blieb ein weiteres Jahr am MIT als Assistent von Professor Jerome Hunsaker.

1915 trat Douglas der Connecticut Aircraft Company bei, wo er an der Entwicklung des ersten Luftschiffs der Navy, der DN-1, beteiligt war. Im August 1915 ging er als Chefingenieur zur Glenn L. Martin Company. Nach der Fusion von Wright und Martin trat Douglas zurück und wurde im November 1916 leitender ziviler Luftfahrtingenieur der US Army Signal Corps Aviation Section. Er diente nur kurze Zeit, bevor er zur neu reformierten Glenn L. Martin Company wechselte, wo er den Martin MB-1 entwarf.

1920 gründete er mit seinem Partner David Davis seine erste Flugzeugfirma, die Davis-Douglas Company. Gemeinsam bauten sie den Douglas Cloudster. Im Jahr 1921 verließ Davis und Douglas gründete die Douglas Aircraft Company, die er bis zu seiner Pensionierung 1957 leitete, als sein Sohn Donald Jr. das Amt des Präsidenten übernahm. 1967 fusionierte die Douglas Aircraft Company mit McDonnell Aircraft zu McDonnell Douglas. Douglas war bis zu seinem Tod Ehrenvorsitzender im Vorstand von McDonnell Douglas.

1916 heiratete Douglas Charlotte Marguerite Ogg (1892-1976). Das Paar hatte vier Söhne und eine Tochter. Donald W. Douglas Sr. starb am 1. Februar 1981.


42: Die Antwort auf das Leben, das Universum und alles

Als Douglas Adams The Per Anhalter durch die Galaxis schrieb, fügte er einen zentralen Witz hinzu, der im Laufe der Jahre berühmter wurde als der Roman selbst: "Die Antwort auf die ultimative Frage nach dem Leben, dem Universum und allem ist 42." Geeks haben seither Jahre und massive Anstrengungen damit verschwendet, der Zahl und ihren Vorkommnissen eine tiefe, symbolische Bedeutung zuzuschreiben.

In einem Versuch, aus ihrer Besessenheit Geld zu machen, wurde diese Woche ein neues Buch, 42: Douglas Adams’ Amazingly Accurate Answer to Life, the Universe and Everything, veröffentlicht mit dem 10. Todestag von Adams in diesem Frühjahr zusammenfallen.

Zahlreiche Jugendliche haben Theorien über die Bedeutung der Zahl aufgestellt. Der Schauspieler Stephen Fry behauptete, die wahre Antwort zu kennen, verriet es aber nicht und sagte, er werde sie mit ins Grab nehmen. Der Autor selbst hat die unzähligen Analysen eher untergraben, als er sie alle mit der schlichten Antwort, die Wahl der Nummer sei ein Witz, abgetan.

"Die Antwort darauf ist sehr einfach", sagte Adams. "Es war ein Witz. Es musste eine Nummer sein, eine gewöhnliche, kleinere Nummer, und ich habe diese gewählt. Binäre Darstellungen, Basis 13, tibetische Mönche sind völliger Unsinn. Ich saß auf meinem Schreibtisch, starrte in den Garten und Ich dachte, 42 reicht aus. Ich habe es abgetippt. Ende der Geschichte."

Im Laufe der Geschichte wurden verschiedenen Zahlen besondere Bedeutungen zugeschrieben. Platon nannte das Studium der Zahlensymbolik "die höchste Wissensstufe", während Pythagoras glaubte, dass Zahlen sowohl Seelen als auch magische Kräfte haben.

Inzwischen versuchen Millionen von Tramper-Fans bis heute, die geheimen Beweggründe von Adams zu entschlüsseln. Hier sind 42 Dinge, um ihre Faszination für die Zahl 42 zu wecken.

1. Der Ehemann von Königin Victoria, Prinz Albert, starb im Alter von 42 Jahren, sie hatte 42 Enkel und ihr Urenkel Edward VIII. dankte im Alter von 42 Jahren ab.

2. Das weltweit erste mit beweglichen Lettern gedruckte Buch ist die Gutenberg-Bibel mit 42 Zeilen pro Seite.

3. Auf Seite 42 von Harry Potter und der Stein der Weisen entdeckt Harry, dass er ein Zauberer ist.

4. Das erste Mal, dass Douglas Adams die Zahl 42 schrieb, war in einem Sketch mit dem Titel "The Hole in the Wall Club". Darin erwähnt der Komiker Griff Rhys Jones das 42. Treffen der Crawley and District Paranoid Society.

5. Lord Lucans letzter bekannter Aufenthaltsort war außerhalb der Norman Road 42, Newhaven, East Sussex.

6. Die Doctor Who-Episode mit dem Titel "42" dauert 42 Minuten.

7. Die Titanic fuhr mit einer Geschwindigkeit von 42 km/h, als sie mit einem Eisberg kollidierte.

8. Das Marinebataillon 42 Commando besteht darauf, dass es als "Vier zwei, Sir!"

9. In Ostasien, auch in Teilen Chinas, vermeiden hohe Gebäude wegen Tetraphobie oft den 42. Stock – Angst vor der Zahl Vier, weil die Worte „Vier“ und „Tod“ gleich klingen (si oder sei). Ebenso vier 14, 24 usw.

10. Elvis Presley starb im Alter von 42 Jahren.

11. Die Desert Island Discs von BBC Radio 4 wurden 1942 erstellt. Es gibt 42 Gäste pro Jahr.

12. Das Raumschiff des Toy Story-Charakters Buzz Lightyear heißt 42.

13. Fox Mulders Wohnung in der US-Fernsehserie The X Files hatte die Nummer 42.

14. Der jüngste Präsident der Vereinigten Staaten, Theodore Roosevelt, war bei seiner Wahl 42 Jahre alt.

15. Das Büro von Google-Chef Eric Schmidt heißt Building 42 des Firmenkomplexes in San Francisco.

16. Das von Chuck Yeager gesteuerte Bell-X1-Raketenflugzeug Glamorous Glennis durchbrach zuerst die Schallmauer in einer Höhe von 42.000 Fuß.

17. Die Atombombe, die Nagasaki, Japan, verwüstete, enthielt die zerstörerische Kraft von 42 Millionen Dynamitstangen.

18. Ein einzelner Big Mac enthält 42 Prozent der empfohlenen täglichen Salzaufnahme.

19. Cricket hat 42 Gesetze.

20. Auf Seite 42 von Bram Stokers Dracula entdeckt Jonathan Harker, dass er ein Gefangener des Vampirs ist. Und auf derselben Seite von Frankenstein verrät Victor Frankenstein, dass er in der Lage ist, Leben zu erschaffen.

21. In Shakespeares Romeo und Julia gibt Bruder Laurence Julia einen Trank, der es ihr ermöglicht, für "zweiundvierzig Stunden" in einem todesähnlichen Koma zu liegen.

22. Die drei meistverkauften Musikalben – Michael Jacksons Thriller, AC/DCs Back in Black und Pink Floyds The Dark Side of the Moon – dauern 42 Minuten.

23. Das Ergebnis des berühmtesten Spiels im englischen Fußball – dem WM-Finale von 1966 – war 4:2.

24. Die Vakuumröhre vom Typ 42 war einer der beliebtesten Audio-Ausgangsverstärker der 1930er Jahre.

25. Eine Marathonstrecke ist 42 km und 195 m lang.

26. Samuel Johnson verfasste das Dictionary of the English Language, das als eines der größten wissenschaftlichen Werke gilt. In einem Zeitraum von neun Jahren definierte er insgesamt 42.777 Wörter.

27. 42.000 Bälle wurden letztes Jahr in Wimbledon verwendet.

28. Das Wunderpferd Nijinsky war 1970 42 Monate alt, als er als letztes Pferd die englische Triple Crown gewann: das Derby der 2000 Guineas und das St. Leger.

29. Das Element Molybdän hat die Ordnungszahl 42 und ist auch das 42. häufigste Element im Universum.

30. Dodi Fayed war 42, als er zusammen mit Prinzessin Diana getötet wurde.

31. Zelle 42 auf Alcatraz Island war einst die Heimat von Robert Stroud, der 1942 nach The Rock verlegt wurde. Nachdem er einen Wärter ermordet hatte, verbrachte er 42 Jahre in Einzelhaft in verschiedenen Gefängnissen.

32. Im Buch der Offenbarung wird prophezeit, dass das Tier 42 Monate lang die Herrschaft über die Erde ausüben wird.

33. Bei der Moorgate Tube-Katastrophe von 1975 kamen 42 Passagiere ums Leben.

34. Als die wachsende Zahl der Large Hadron Collider-Wissenschaftler in letzter Zeit mehr Büroflächen erworben hat, nannten sie ihren neuen Komplex Building 42.

35. Lewis Carrolls Alice's Adventures in Wonderland hat 42 Illustrationen.

36. 42 ist die Lieblingsnummer von Dr. House, dem amerikanischen Fernseharzt, gespielt von Hugh Laurie.

37. Ein Barrel Öl enthält 42 US-Gallonen.

38. In einer Folge von Die Simpsons wacht Polizeichef Wiggum mit einer an ihn gerichteten Frage auf und antwortet mit „42“.

39. Best Western ist die weltweit größte Hotelkette mit mehr als 4.200 Hotels in 80 Ländern.

40. Es gibt 42 Prinzipien von Ma'at, der altägyptischen Göttin – und Konzept – des physischen und moralischen Gesetzes, der Ordnung und der Wahrheit.

41. Mungo Jerrys 1970er Hit "In the Summertime", geschrieben von Ray Dorset, hat ein Tempo von 42 Schlägen pro Minute.

42. Die Band Level 42 wählte ihren Namen in Anerkennung von The Per Anhalter durch die Galaxis und nicht – wie oft wiederholt – nach dem höchsten Parkplatz der Welt.


Anträge auf Heiratsurkunde: 1903-2003 (Antragsformular)

Die Denver Clerk and Recorder's Office Denver County Heiratslizenzanträge von 1903-2003 sind in der Denver Public Library untergebracht. Alle diese Aufzeichnungen sind aus Datenschutzgründen durch das Gesetz des Bundesstaates Colorado (C.R.S. 24-72) eingeschränkt und erfordern einen Lichtbildausweis und einen Nachweis der Beziehung zu den in den Aufzeichnungen genannten Personen, um darauf zugreifen zu können.

Bitte füllen Sie das Antragsformular für Aufzeichnungen des Sekretärs und des Protokollführers der Stadt und des Landkreises Denver aus.

In den folgenden Ressourcen finden Sie Heiratsdaten und Lizenznummern:

MyHeritage (Suche nach Ehen aus den 1970er Jahren - heute)


Douglas A-20 Chaos

Entworfen, um die Anforderungen des Army Air Corps für einen Bomber zu erfüllen, wurde es von Frankreich für ihre Luftwaffe bestellt, bevor die USAAC entschied, dass es auch ihre Anforderungen erfüllen würde. Französische DB-7 waren die ersten, die nach dem Sturz von  von Frankreich, dem Bomber, unter dem Namen service  gekämpft wurden Boston Weiter ging es mit der Royal Air Force. Ab 1941 erhielten Nachtjäger- und Eindringlingsversionen den Dienstnamen Verwüstung. Im Jahr 1942 wurden die A-20 der USAAF in Nordafrika gekämpft.

Es diente mit mehreren alliierten Luftstreitkräften, hauptsächlich den Vereinigten  States Army Air Forces (USAAF), den sowjetischen Air Forces (VVS), Sowjetische Marine Luftfahrt (AVMF) und der Royal Air Force (RAF) des Vereinigten Königreichs. Insgesamt wurden 7.478 Flugzeuge gebaut, davon dienten mehr als ein Drittel bei sowjetischen Einheiten. Es wurde auch von den Luftstreitkräften Australiens, Südafrikas, Frankreichs und der Niederlande während des Krieges und danach von Brasilien eingesetzt. [1]

In den meisten britischen Luftstreitkräften des Commonwealth waren die Bombervarianten als Boston bekannt, während die Nachtjäger- und Eindringlingsvarianten Havoc genannt wurden. Ausnahme war die Royal Australian Air Force, die für alle Varianten den Namen Boston verwendet. [2] Die USAAF nutzte die P-70 Bezeichnung für die Nachtjäger-Varianten.


Frau Douglas' History Blog

2. Beschreiben Sie zwei Erfolge des Völkerbundes in den 1920er Jahren.

3. Was waren die Erfolge der Liga in den 1920er Jahren?

4. Beschreiben Sie die Struktur der Liga.

5. Welche Rolle spielten: a) die Versammlung b) der Rat?

6. Beschreiben Sie die Rolle und Arbeit von zwei Agenturen der Liga.

7. Beschreiben Sie, wie der Völkerbund versucht hat, die Lebens- und Arbeitsbedingungen weltweit zu verbessern.

8. Beschreiben Sie, wie der Völkerbund versuchte, künftige Kriege zwischen Nationen zu verhindern?

9. Beschreiben Sie die Mängel Großbritanniens und Frankreichs als Führer des Völkerbundes.

10. Was waren die Hauptschwächen in der Struktur und Organisation des Völkerbundes?

12. Was war ‘kollektive Sicherheit’?

13. Was war die Botschafterkonferenz?

14. Beschreiben Sie die Wilna-Krise.

15. Beschreiben Sie den Vorfall auf Korfu (1923).

16. Was war das Genfer Protokoll?

17. Was waren die Verträge von Locarno (1925)? Was war der Locarno-Pakt (1925)?

18. Was war der Vorfall in Mukden?

19. Beschreiben Sie die Mandschurische Krise.

20. Was war der Lytton-Bericht?

21. Beschreiben Sie die Abrüstungskonferenz (1932-1933).

22. Was war der Hoare-Laval-Pakt?

1. Warum wollte Woodrow Wilson eine ‘League of Nations’?

2. Warum haben ihre Struktur und Mitgliedschaft die Liga geschwächt?

3. Warum wurde die Liga von Großbritannien und Frankreich dominiert?

4. Warum betrachteten manche Länder den Völkerbund mit Argwohn?/ Warum betrachteten manche Länder die Gründung des Völkerbundes mit Argwohn?

5. Warum haben sich die USA entschieden, der Liga nicht beizutreten?

6. Warum hat das Versäumnis der USA, Mitglied zu werden, Probleme für die Liga geschaffen?

7. Warum konnte der Völkerbund in den 1920er Jahren einige Erfolge bei der Bearbeitung internationaler Streitigkeiten erzielen?

8. Warum konnte die Liga ihre Hauptziele nicht erreichen?

9. Warum erschwerte die Depression die Arbeit der Liga?

10. Warum überfiel Japan 1931 die Mandschurei?

11. Warum hat die Liga es versäumt, mit der japanischen Aggression gegen die Mandschurei fertig zu werden?

12. Warum konnte die Liga die Mandschurei-Krise nicht lösen?

13. Warum ist die Abrüstungskonferenz (1932-1933) gescheitert?

14. Warum marschierten Italien/Mussolini in Abessinien ein?

15. Warum war der Hoare-Laval-Pakt wichtig?

16. Warum hat die Liga die Abessinien-Krise nicht gelöst?

17. Warum wurde die Eroberung Abessiniens vom Völkerbund nicht verhindert?

1. Wie erfolgreich war der Völkerbund in den 1920er Jahren bei der Beilegung von Streitigkeiten? Erklären Sie Ihre Antwort.

2. Wie erfolgreich war der Völkerbund in den 1920er Jahren?

3. Wie weit war der Völkerbund gescheitert? Erkläre deine Antwort.

4. Wie weit war der Völkerbund erfolgreich? Erkläre deine Antwort.

5. ‘Es war die Abessinienkrise, die den Völkerbund als wirksames friedenserhaltendes Gremium zerstörte’. Wie weit stimmen Sie dieser Aussage zu? Erkläre deine Antwort.

6. Was war die wichtigste Ursache für das Scheitern des Völkerbundes – die Weltwirtschaftskrise der 1930er Jahre oder die Invasion Abessiniens? Erkläre deine Antwort.

7. ‘Es war eher der Hoare-Laval-Plan als die Weltwirtschaftskrise, die die Liga zerstörte. Wie weit stimmst du zu?

8. Inwieweit war die Abrüstungskonferenz (1932-1933) für den Zusammenbruch des Völkerbundes verantwortlich?

9. Inwieweit waren die strukturellen Schwächen der Liga für ihr Scheitern verantwortlich?

10. Inwieweit war die Abwesenheit der USA für das Scheitern der Liga verantwortlich?


Douglas O-22 - Geschichte

Verlustlisten der Royal Navy und Dominion Navyes, 2. Weltkrieg
Recherchiert und zusammengestellt von Don Kindell, alle Rechte vorbehalten

1. - 30. NOVEMBER 1940 - in Datum, Schiffs-/Einheits- und Namensreihenfolge

Able Seaman Thomas Hall, über Bord gegangen von HMS Veteran im Atlantik, 12. November 1940 (Brian Atkinson, zum Vergrößern anklicken)

Anmerkungen:

(1) Unfallinformationen in der Reihenfolge - Name, Vorname, Initiale(n), Dienstgrad und andere Teile des Dienstes als RN (RNR, RNVR, RFR usw.), Dienstnummer (nur Bewertungen, auch wenn Dominion oder Indian Navies), (in den Büchern eines anderen Schiffs-/Landbetriebs, O/P auf der Durchfahrt), Schicksal

(2) Klicken Sie für Abkürzungen

(3) Link zur Commonwealth War Graves Commission

(4) Weitere Informationen finden Sie in den Namenslisten

Hintergrundereignisse - September-Dezember 1940
U-Boot-Packs im Atlantik, Blitz auf Großbritannien, Angriff auf Taranto, deutsche Räuber auf See

(Für Schiffsinformationen gehen Sie zur Naval History Homepage und geben Sie den Namen in Site Search ein)

Freitag, 1. November 1940

Delfin, Gosport, U-Boot-Küstenstation

STAPENHILL, Harold, Motormechaniker 5c, C/MX 67524, gestorben

Empire Bison, Dampfschiff, Schiffsverlust

CORPES, Henry C, Chief Petty Officer Stoker, P/K 4620, (Präsident III, O/P), MPK

COSWAY, Maurice R, Act/Fähiger Seemann, D/JX 204755, (Präsident III, O/P), MPK

GEORGE, Stanley A, fähiger Seemann, D/J 108479, (Präsident III, O/P), MPK

MCLAUGHLIN, John, Carpenter's Mate, T.124, getötet

Hastig, Zerstörer

MURFITT, Irvin R, fähiger Seemann, D/SSX 19907, MPK

Pintail, Patrouillenschaluppe, Bombardierung

ALLEN, Adam, gewöhnlicher Seemann, C/JX 184094, getötet

CHARNOCK, James, Signalman, C/SSX 25680, getötet

EMERTON, Arthur, Stoker 1c, C/KX 97142, getötet

HILL-WALKER, Thomas H, Lieutenant Commander, MPK

HOPKINS, Edward C, Unterleutnant, RNR, MPK

HUGHES, John, Act/Leading Seaman, C/JX 138048, getötet

MACKINNON, Angus, Seemann, RNR, C/X 10238B, getötet

RANSLEY, Harry, Petty Officer, C/JX 132409, getötet

SMITH, Edwin J, Seaman, RNR, C/X 10860B, getötet

Rajputana, bewaffneter Handelskreuzer

PEARCE, John, Greaser, T.124 925345, MPK

POTTS, John J, Feuerwehrmann, T.124 17774, MPK

Ranpura, bewaffneter Handelskreuzer

FISHER, Charles JM, Steward, T.124, MPK

Tilbury Ness, Minensuchtrawler, durch Luftangriff in der Themsemündung versenkt

ADDISON, David J, Seaman, RNR (PS), LT/X 20787 A, MPK

BESSEY, Edward A, 2. Hand, RNPS, LT/JX 210627, MPK

BLANDFORD, James C, Stoker, RNPS, LT/KX 99044, MPK

GRAINGER, William A, Stoker 2c, RNPS, LT/KX 103781, MPK

LOCKETT, Hugh, Signalman, RNVR, P/ESD/X 1704, MPK

PYBUS, Samuel T, Chefingenieur, RNR (PS), LT/X 5995 ES, MPK

RANDALL, Percy R, Seaman Cook, RNPS, LT/JX 164326, gestorben

SAVAGE, James D, Stoker, RNPS, LT/KX 106884, MPK

STEPHEN, William, Act/Engineer, RNPS, LT/KX 100551, MPK

TERRY, Harold T, fähiger Seemann, RFR, C/J 105504, MPK

Torbay II, bewaffneter Patrouillen-Drifter, versenkt durch Bombardierung vor Dover

HEWISON, James F, Lokführer, RNR (PS), LT/X 10024 S, getötet

Samstag, 2. November 1940

Dee, Minensuchtrawler

GOODYEAR, Edgar D, Cook (S), C/MX 56668, MPK

Rinova, Minensuchtrawler, von meinem vor Falmouth versenkt

GLADWELL, Stanley T, Stoker, RNPS, LT/X 10363 S, MPK

BURWOOD, Frederick W, Seemann, RNPS, LT/JX 173603, MPK

GRACE, Laurence, Stoker, RNPS, LT/KX 105751, MPK

JOHNSON, Thomas M, Lokführer, RNR (PS), LT/X 385 ET, MPK

JOHNSTON, James, Stoker, RNPS, LT/KX 100171, getötet

MCGALE, Joseph, Telegrafist, P/JX 174777, MPK

MERCER, John H, Seemann, RNPS, LT/JX 195265, MPK

MORRISON, John, Seaman, RNR (PS), LT/X 17888 A, MPK

NEEDHAM, John, Stoker 2c, RNPS, LT/KX 111937, MPK

PENISTONE, Harry, Stoker, RNPS, LT/KX 101772, MPK

SADLER, Reginald C, Seaman Cook, RNPS, LT/JX 164341, MPK

SANKEY, Joseph E, Stoker 2c, RNPS, LT/KX 106198, MPK

SCHILLING, Ernest G, Chief Steward, RNPS, LT/JX 174545, MPK

SMITH, John, 2. Hand, RNR (PS), LT/X 315 B, MPK

Sonntag, 3. November 1940

Casanare, Dampfschiff, Schiffsverlust

DAVIS, Thomas G, Act/Fähiger Seemann, D/JX 204758, (Präsident III, O/P), MPK

George und Annie, Motorschiff, Explosion

HOUGHTON, Leonard, Ty/Act/Lieutenant Commander, RNVR, getötet

LESLIE, Harold, 2nd Hand, RNPS, LT/JX 202118, getötet

SINCLAIR, Arthur H, Lokführer, RNPS, LT/KX 109982, getötet

Laurentic, bewaffneter Handelskreuzer, Schiffsverlust

AUSTIN, Walter H, Leitender Seemann, D/J 23288, MPK

BAKER, Austen, Trimmer, T.124, MPK

BAXTER, William, Steward, MPK

BENNETT, Arthur, Trimmer, T.124, MPK

BRAMWELL, Albert, fähiger Seemann, D/JX 168692, MPK

BYRNE, Anthony, Trimmer, T.124, MPK

CARR, Charles F, Stellvertretender Ladenbesitzer, T.124, MPK

CLARKE, Ernest, Petty Officer, RNR, D/X 7551 C, MPK

CLIFFORD, Leonard C, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 2532, MPK

CONNERTY, James, Leitender Feuerwehrmann, T.124, MPK

COSGROVE, Thomas, Seemann, RNR, D/X 18906 A, MPK

CROFT, Harry F, fähiger Seemann, RFR, D/J 54762, MPK

CROSBY, Basil D, Steward, T.124, MPK

FISHER, Colin D, Midshipman, RNR, MPK

HAND, Frederick W, fähiger Seemann, RFR, C/SSX 13267, MPK

HENDON, Victor A, fähiger Seemann, RNVR, P/SD/X 1103, MPK

HINES, Christopher, Feuerwehrmann, T.124, MPK

HODGSON, Joseph, Seemann, RNR, D/X 19215 A, MPK

HOWARD, John S, Leitender Seemann, RFR, D/J 109485, MPK

HOWGATE, Robert J, Seemann, RNR, D/X 18562 A, MPK

JOHNSON, Peter W, Feuerwehrmann, T.124, MPK

KENNY, Henry, fähiger Seemann, D/JX 168029, MPK

LEWIS, Edward J, fähiger Seemann, RFR, D/J 92462, MPK

LIGHTFOOT, Jonathan, Ty/Lieutenant Commander (E), RAN, MPK

MASON, Edwin, Trimmer, T.124, MPK

MCLEOD, Murdo, Seemann, RNR, D/20445 A, DOW

MCLEOD, Murdo, Seemann, RNR, D/7373 C, MPK

MCLEOD, Roy B, fähiger Seemann, D/JX 181713, getötet

MCNALLY, James, Trimmer, T.124, MPK

MONAGHAN, John I, Steward, T.124, MPK

MONAGHAN, Thomas, Feuerwehrmann, T.124 R 200635, MPK

MONTAGUE, Richard J, Assistant Steward, T.124, MPK

MULLIN, Peter, Feuerwehrmann, T.124, MPK

PEARSON, Cyril, fähiger Seemann, RFR, D/J 46760, MPK

PHOENIX, Joseph, Steward, T.124, MPK

PRITCHARD, David, Seemann, RNR, P/X 19350 A, MPK

QUINN, Joseph, Trimmer, T.124, MPK

REYNOLDS, John C, 2. Steward, T.124, MPK

ROBERTS, Frank G, Greaser, T.124 R 50955, MPK

ROBINSON, Sydney, Junior 6. Ingenieur, T.124, MPK

ROCHE, Francis F, fähiger Seemann, D/JX 181665, MPK

SHAW, Albert E. J., fähiger Seemann, D/JX 168761, MPK

SHIRLEY, John, Trimmer, T.124, MPK

SMITH, Ernest, Pantryman, T.124, MPK

STALLARD, Wilfred A, Schreiner, T.124, MPK

STANLEY, John, Schiffskoch, T.124, MPK

STANTON, Jack A, Schriftsteller, T.124, MPK

STOLLARD, Wilfred A, Schreiner, T.124, MPK

SOMMER, John, Able Seaman, RNVR, C/TD/X 2114, MPK

TIMMINGS, Frederick, fähiger Seemann, D/J 18028, MPK

JUNG, Maurice J, Petty Officer, D/J 109065, MPK

Paragon, Hartlepool, Minenräumung an der Küste

EVANS, William, Gewöhnlicher Seemann, RNPS, LT/JX 197262, MPK

Patroklos, bewaffneter Handelskreuzer, Schiffsverlust

ABERNETHY, Thomas F, Feuerwehrmann, T.124 927196, MPK

ARNEY, Gerald J, Lieutenant Commander (E), RNR, MPK

ASPINALL, John F, Feuerwehrmannsjunge, T.124 203977, MPK

BARR, John B, Surgeon Lieutenant Commander, RNVR, MPK

BARRON, Arthur S, Funkoffizier, T.124, MPK

BRYANT, John R, Lieutenant (S), RNR, MPK

BURDETT, William, Trimmer, T.124 172897, MPK

BURKE, Thomas, Steward, T.124 25485, MPK

CAMPBELL, Charles K, Assistant Engineering Officer, T.124 186532, MPK

CHARLESTON, George, fähiger Seemann, RNVR, P/ESD/X 1637, MPK

CLARKE, Arthur E C, fähiger Seemann, P/JX 167854, MPK

COLEMAN, Victor C, Funkoffizier, T.124, getötet

COMER, Edward J, Maler, T.124, MPK

COOMBS, Reginald CH, Zimmermann, T.124, MPK

DALGLIESH, James, fähiger Seemann, RNVR, P/ESD/X 1643, MPK

DAVIDSON, James, Seaman, RNR, P/X 20329 A, MPK

DEWAR, John, Seemann, RNR, P/X 18901 A, MPK

DODSWORTH, George R, Seemann, RNR, P/X 17925 A, MPK

DOWARD, William, Assistant Steward, T.124, MPK

FRAMPTON, Frederick, Petty Officer, P/J 3925, MPK

GILLIE, Benjamin E., fähiger Seemann, RNR, P/X 17806 A, MPK

GOYMER, Claude R, Petty Officer, P/J 99380, MPK

GRIFFITH, Howell J, Seemann, RNR, P/X 17857 A, MPK

GRIFFITHS, Alfred, Greaser, T.124 1084175, MPK

HILLIARD, Walter C, Leitender Feuerwehrmann, T.124 960355, MPK

HOWARD, George B, Artificer 4c, P/MX 60196, MPK

HOWARD, William, Assistant Steward, T.124, MPK

KEMP, Alfred N, Leitender Elektriker, T.124, MPK

KEMP, Walter L, Petty Officer, C/J 100921, MPK

KIRKPATRICK, Harry, Seemann, RNR, P/X 18380 A, getötet

MANSELL, Walter W, Feuerwehrmann, T.124 172 895, MPK

MASON, Eric J B, Assistant Steward, T.124 205025, MPK

MCCANN, James P, fähiger Seemann, P/229803, MPK

MCDONALD, John A, fähiger Seemann, RNVR, P/ESD/X 1859, getötet

MCGUIRE, Michael, Assistant Steward, T.124 160932, MPK

MIRAMS, Henry G, Sick Berth Chief Petty Officer, P/M 041, MPK

MOORE, Leslie B, fähiger Seemann, P/JX 181319, MPK

MORRIS, Arthur C, Gewöhnlicher Seemann, P/JX 165566, MPK

MURCHIE, Robert S., Leutnant, RNR, MPK

MURPHY, Andrew, Trimmer, T.124 136399, MPK

MYLES, George C, Ordnance Artificer 4c, P/MX 64323, MPK

PHIMISTER, Alexander C, Seemann, RNR, P/X 20845 A, MPK

PIDDOCKE, Frederick S, Leutnant, RNR, MPK

RAY, Thomas, Carpenter's Mate, T.124, getötet

REID, Thomas, Feuerwehrmann, T.124, MPK

RICHARDSON, Eric, Lieutenant, RNR, MPK

RIMMER, John W, Trimmer, T.124 194404, MPK

ROBERTS, Alec S, Assistant Engineering Officer, T.124, MPK

RONDEAU, Victor F, fähiger Seemann, P/JX 167548, MPK

ROY, Thomas, Zimmermannsgehilfe, T.124, DOW

SAPHIER, Thomas, Feuerwehrjunge, T.124, MPK

SORE, William S, Assistant Steward, T.124 761996, MPK

WADE, Charles, fähiger Seemann, P/JX 167566, MPK

WHYTE, James E, Assistant Engineering Officer, T.124 172220, MPK

WYNTER, Gerald C, Kapitän, Rtd, MPK

Vansittart, Zerstörer

SEARL, Albert W, Petty Officer Cook, D/MX 46199, getötet

Victory, Hafenanlage in Portsmouth

GEEKIE, Bernard J, Surgeon Commander (D), Rtd, Krankheit, gestorben

Montag, 4. November 1940

Defiance, Devonport, Ausbildungsstätte

HASELDINE, John E, Act/Electrical Artificer, D/MX 66240, getötet, Eisenbahnunfall

Drake, Devonport, Ufereinrichtung, Bombardierung

BUTCHER, Ronald, gewöhnlicher Seemann, D/JX 213615, getötet

VORWÄRTS, William H, gewöhnlicher Seemann, D/JX 206213, getötet

HAINING, Gordon K, Stoker 2c, D/KX 108945, getötet

HEATH, John W, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 208274, getötet

HOCKLEY, Dennis C, Chief Petty Officer Stoker, D/K 63025, getötet

ROBINSON, Charles W, Leitender Seemann, D/J 8122, getötet

ROSE, Douglas A, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 198475, getötet

WEATHERHEAD, Cyril, Motormechaniker, D/MX 70811, getötet

Raleigh, Torpoint, Ausbildungsstätte, Bombardierung

ANDREWS, Ernest F, Chief Petty Officer (Pens), D/221204, getötet

COUPER, Frank R, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 219956, getötet

STINSON, Edward, Py/Writer, D/SR 8410, getötet

Raleigh, Torpoint, Ausbildungsstätte, Eisenbahnunfall

DAVIS, Charles A, Leading Supply Assistant, C/MX 56341, getötet

Dienstag, 5. November 1940

Almandine, Minensuchtrawler

BRUCE, Peter, Lokführer, RNR (PS), LT/X 356 ET, getötet

Beaverford, Dampfschiff, Schiffsverlust

IRVING, Richard N, Act/Fähiger Seemann, D/JX 197783, (Präsident III, O/P), MPK

STEWART, Laughlin E, fähiger Seemann, C 192 (RCNR), (Präsident III, O/P), MPK

Haig Rose, Dampfer, Schiffsverlust

JONES, James R, Act/Fähiger Seemann, D/JX 194641, (Präsident III, O/P), MPK

Jervis Bay, bewaffneter Handelskreuzer, Schiffsverlust

ABBOTT, John M, Coder, RNVR, P/LD/X 4844, MPK

ALLDRIDGE, Harry, Petty Officer, C/JX 133016, getötet

ANDERSON, James, Seaman, RNR, C/X 10533, getötet

AVERY, Wilson, gewöhnlicher Seemann, C/JX 181440, DOW

BAIN, James, Seemann, RNR, C/X 9997, MPK

BAIN, John McK, Seemann, RNR, C/X 19089, MPK

BAKER, Leonard, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 4510, getötet

BALL, Frederick J, fähiger Seemann, RFR, C/SS 10554, getötet

BANKS, George, fähiger Seemann, RFR, C/J 39319, getötet

BARHAM, William, Feuerwehrmann, T.124, MPK

BARRY, Joseph W P, Ty/Lieutenant (E), RNR, MPK

BARTLE, Arnold H W, Leutnant, RNR, getötet

BEAL, Frederick C, Sick Berth Chief Petty Officer (Pens), C/M 1324, getötet

BELAND, Alfred W, fähiger Seemann, RFR, C/J 170883, MPK

BIGG, Dudley JH, Ty/Lieutenant (E), RNR, MPK

BLANCHARD, Joseph H G, Stoker 1c, A 2426 (RCNR), MPK

BLYTH, John, Leitender Seemann, RFR, C/J 79638, MPK

BOWLES, Herbert J, fähiger Seemann, RFR, C/J 49783, MPK

BOYCE, James H, Pantryman, T.124, MPK

BOYLAND, Victor D, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 4423, MPK

BRADLEY, Walter L, Zimmermann, T.124, MPK

BREMNER, David, Seemann, RNR, C/X 9663, MPK

BREMNER, William, Matrose, RNR, C/X 9737 B, getötet

BREWIS, Peter W, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 3804, getötet

BRUCE, William R, Carpenter's Mate, T.124, MPK

CARR, Alfred J, Assistant Steward, T.124, MPK

CARSON, Morley W, Gewöhnlicher Signalwärter, V 11312 (RCNVR), MPK

CHAPPELL, James H G, Ty/Commander (E), RNR, MPK

CHARLTON, John G, Signalman, RNVR, C/TD/X 835, getötet

CHEESMAN, Sidney H, fähiger Seemann, RFR, C/J 104418, getötet

CLARK, Lionel E, Assistant Cook, T.124, MPK

CLARK, Walter J W, Petty Officer (Stifte), C/J 7626, MPK

CLARKE, Patrick, Petty Officer, C/JX 130999, MPK

COLE, Francis S, fähiger Seemann, RFR, C/J 108095, getötet

COLLINS, Reginald G, fähiger Seemann, RFR, C/J 93254, MPK

COLLOFF, John A, Chefkoch, T.124, MPK

CONDON, Joseph H, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 2848, MPK

COOKE, Joseph H, Pantryman, T.124, MPK

COSTELLO, Thomas, Greaser, t 124 53311, MPK

CRANE, Charles W. R., Zimmermannsgehilfe, T.124, MPK

CROUCH, Robert A, Assistant Steward, T.124, MPK

CURRY, Richard, Gewöhnlicher Signalwärter, C/SSX 29509, MPK

DANBY, William H, Gewöhnlicher Signalwärter, V/8267 (RCNVR), MPK

DANIELS, Joseph RH, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 3148, getötet

DAVENPORT, Harry, Scullion, T.124, MPK

DAVEY, Bertram W, Kapitänssteward, T.124, MPK

TAG, Alfred G, Feuerwehrmann, T.124, MPK

DEMEZA, Arthur F. W., Schriftsteller, T.124, MPK

DENNIS, Patrick I, fähiger Seemann, RFR, C/J 90509, MPK

DESBOROUGH, Arthur W, Zimmermannsgehilfe, T.124, MPK

DRISCOLL, Arthur W, Lieutenant, RNR, getötet

DUNBAR, Stephen, Chefbäcker, T.124, MPK

DURHAM, Charles, Leitender Krankenbettwärter, RNASBR, C/SBR 4725, MPK

ELLENDER, Francis E, Chief Engine Room Artificer (Pens), C/M 1667, getötet

ESMOND, Henry, Junior Watchkeeper, T.124 R 146966, MPK

EVANS, John R, Schriftsteller, T.124, MPK

EVANS, Tyrrell G, Surgeon Lieutenant Commander, RNVR, MPK

BAUER, Reginald, Greaser, T.124, MPK

FARTHING, Maurice F, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 4375, getötet

FEGEN, Edward S F, Kapitän, MPK, ausgezeichnet mit dem posthumen Victoria Cross

FERGUSON, Henry F, Normaler Seemann, RNVR, C/LD/X 5602, MPK

FINCH, George, fähiger Seemann, RFR, C/J 101837, getötet

FINDLATER, Thomas H, Chief Petty Officer, C/J 49558, getötet

GALLOWAY, Frank G, Greaser, T.124, MPK

GIBSON, John, Chief Petty Officer, RNVR, C/TD/40, getötet

GOSPAGE, David H, Feuerwehrmann, T.124, MPK

GRÜN, George D, Junior-Ingenieur, T.124, MPK

GREENLEY, William, Seaman, RNR, C/7034 C, MPK

GRISS, Wilfred G, Stellvertretender Ladenbesitzer, T.124, MPK

GULLESS, Alexander T, Seemann, RNVR, C/LD/X 4369, getötet

HALL, Robert L, Ty/Unterleutnant (E), RNR, MPK

HART, Reginald, Feuerwehrmann, T.124, MPK

HART, William, Greaser, T.124, MPK

HAWN, David E, Akt/Führender Seemann, V 6247 (RCNVR), MPK

GEHÖRT, Hubert, Seemann, RNR, C/X 10416, MPK

HENNESSY, Martin, Hilfskoch, T.124, MPK

HILL, Walter, Ty/Lieutenant, RNR, MPK

HINSTRIDGE, Harold E., 2. Koch, T.124, DOW

HOUGHTON, Walter O, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 4512, getötet

HOWES, Eric G, Assistant Steward, T.124, MPK

HUDSON, Jack, fähiger Seemann, RFR, C/J 104441, MPK

INNES, John, Seemann, RNR, C/X 10559, DOW

IRLAND, Arthur S, Junior-Ingenieur, T.124, MPK

JARVIS, William J, Chief Petty Officer (Pens), C/J 2970, MPK

JEFFCOTT, John S, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 4433, DOW

JOHNSON, Alexander M, Stoker, A 2423 (RCNR), MPK

JONES, Charles E, Junior Watchkeeper, T.124 R 163221, MPK

KELLY, Cornelius, Bäckerassistent, T.124, MPK

KERSHAW, James H, Waffenmeister (Stifte), C/M 39614, MPK

KILGOUR, Robert, 2. Elektriker, T.124, MPK

LANE, John D, Feuerwehrmann, T.124, MPK

LANG, Herbert SG, Zimmermannsgehilfe, T.124, MPK

LATCH, Cyril C T, Midshipman, RNR, MPK

LATTIMORE, Norman W G, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 4488, getötet

LECOMBER, Thomas W, Feuerwehrmann, T.124, MPK

LEDDRA, Morris R, Ty/Lieutenant Commander (E), RNR, MPK

LEE, William H, Steward, T.124, MPK

LETHBY, George E, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 4561, getötet

LIDDLE, Robert G, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 4434, getötet

LLOYD, Joseph, Donkeyman, T.124, MPK

LOWE, Ralph B, Ordinary Signalman, RNVR, C/TD/X 2211, getötet

MABBOTT, Leslie E, Assistant Steward, T.124, MPK

MACDONALD, Alexander, Stoker 2c, V/19077 (RCNVR), MPK

MACDONALD, William, Junior Watchkeeper, T.124 R 128848, MPK

MACKAY, William H, Maschinenraum Artificer 4c, V 5969 (RCNVR), MPK

MAJOR, Harry R, ​​fähiger Seemann, RFR, C/J 106832, getötet

MALLON, Frank R., fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 3282, MPK

MARDELL, William C, Cooper, T.124, MPK

MARGETTS, William J, Petty Officer, C/J 113430, getötet

MARTIN, Henry F, Bäckerassistent, T.124, MPK

MARTIN, James W, Klempner, T.124, MPK

MATCHAM, Henry T, Petty Officer (Pens), C/J 12831, getötet

MATHESON, William, 3. Elektriker, T.124, MPK

MAY, Thomas J, Leitender Seemann, RNR, C/7369 C, MPK

MCNAMARA, Michael, fähiger Seemann, RFR, C/J 103832, MPK

MCRAE, Harry S, Maschinenraum Artificer 4c, V 9884 (RCNVR), MPK

MILES, Samuel J, fähiger Seemann, RFR, C/J 100342, getötet

MILLER, Laurence, Junior Watchkeeper, T.124 R 191664, MPK

MILLER, William B, Seemann, RNR, C/X 19092, MPK

MILROY, Gordon D, 1. Elektriker, T.124, MPK

MITCHELL, Arthur W, Assistant Steward, T.124, MPK

MOORE, Dennis, Chief Yeoman of Signals (Pens), C/J 30780, getötet

MOORE, Harry A, Maschinenraum Artificer 4c, V 23086 (RCNVR), MPK

MORGAN, Jefferey A, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 4555, MPK

MORRISON, Keith M, Lieutenant Commander, RNR, MPK

MUNRO-CORMACK, John, Seaman, RNR, C/X 9757 B, getötet

NEWTON, William, Ty/Lieutenant (E), RNR, MPK

OGILVY, David, Junior Watchkeeper, T.124 R 149021, MPK

O'KANE, James, Greaser, T.124, MPK

OWEN, Sidney G, Schiffskoch, T.124, MPK

OWENS, Richard F, Midshipman, RNR, getötet

ELTERN, Joseph LJP, Feuerwehrmann, T.124, MPK

PARKER, Charles W, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 3684, getötet

PARKER, George, Maschinenraumgeschäfte, T.124, MPK

PATTINSON, Hugh M, Ty/Sub Lieutenant, RNR, DOW

PESKETT, Harry T, Hauptlagerhalter, T.124, MPK

PETERS, Sidney, Metzger, T.124, MPK

PORTER, William, Zimmermannsgehilfe, T.124, MPK

PREIS, Albert E, Maschinenraum Artificer 4c, V/25705 (RCNVR), MPK

RAINSBURY, Thomas F, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 3611, MPK

RANDALL, Reginald K, Feuerwehrmann, T.124, MPK

READ, Bob G, Ty/Act/Leading Seaman, RFR, C/J 111170, getötet

REEVE, James F, Schriftsteller, T.124 1085485, MPK

REID, James, Bootsmann, T.124, MPK

RICE, Oswin G A, fähiger Seemann, C/J 125105, DOW

ROBINS, William, Assistant Steward, T.124, MPK

ROCKHILL, Henry A, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 2972, getötet

ROE, George L, Ty/Lieutenant Commander, RNR, MPK

ROONEY, John, Feuerwehrmann, T.124, MPK

ROONEY, Thomas, Feuerwehrmann, T.124, MPK

ROSS, Patrick L, Gewöhnlicher Signalwärter, V/11329 (RCNVR), MPK

SAVILLE, Stanley, Feuerwehrmann, T.124, MPK

SEARLES, John, Greaser, T.124, MPK

SHEPPARD, Gordon K, Gewöhnlicher Seemann, C/JX 181422, getötet

SIMMONS, Ernest H, Chief Steward, T.124, MPK

SINTON, George, Assistant Steward, T.124, MPK

SKINNER, Albert E, Leitender Seemann, RFR, C/J 94101, MPK

SMITH, Donald J, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 3563, getötet

SPENCER, Stanley A, fähiger Seemann, RFR, C/J 108067, DOW

STEMPEL, James J, Gewöhnlicher Seemann, C/JX 188371, MPK

STANNARD, Edward R, Gunner, MPK

STANSBURY, Cecil, Gewöhnlicher Seemann, C/JX 188370, MPK

STAPLES, Frederick G, Carpenter's Mate, T.124, MPK

STEVENSON, John, Junior-Ingenieur, T.124, MPK

GESCHICHTE, Thomas W, fähiger Seemann, RFR, C/J 96867, MPK

STOTT, Anthony W, Ty/Paymaster Lieutenant, RNR, MPK

TAYLOR, Harold J, fähiger Seemann, V/5489 (RCNVR), MPK

THISELTON, Walter E, Midshipman, RNR, getötet

TOLFREE, Arthur E, fähiger Seemann, RFR, C/J 97911, MPK

TOOP, William F, Akt/Führender Seemann, C/JX 127901, MPK

TURNBULL, Frank G, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 3591, MPK

VOADEN, Frederick C, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 4435, MPK

WALDRON, William, Assistant Steward, T.124, MPK

WALKER, Benjamin, führender Seemann, RFR, C/J 105422, getötet

WARD, Albert C, Regulierender Petty Officer (Pens), C/M 36345, MPK

WARD, Alfred H G, Lampentrimmer, T.124, MPK

WARREN, Albert J, Kesselhersteller, T.124, MPK

WATERS, William, Assistant Steward, T.124, MPK

WATTS, Reginald F, fähiger Seemann, RFR, C/J 96405, DOW

WEBSTER, Alexander, Seemann, RNR, C/X 9719 B, DOW

WEIGHTMAN, Robert L, 2. Steward, T.124, MPK

WEISS, Ernest W, Ty/Zahlmeister Lieutenant Commander, RNR, MPK

WILLIAMS, Eric A, fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 3020, MPK

WILLIAMSON, Hugh, 1. Funkoffizier, T.124, MPK

WOOD, George E C, Lieutenant Commander, getötet

HOLZ, Roy W, Stoker, A/2433 (RCNR), MPK

WOOLDRIDGE, Geoffrey W, fähiger Seemann, RFR, C/J 97365, MPK

WOOLLETT, Albert E, 3. Koch, T.124, MPK

JUNG, Harry E, Maler, T.124, MPK

La Malouine, Korvette

QUINN, James P, Petty Officer, RNR, P/X 5509 D, MPK

Maidan, Dampfschiff, Schiffsverlust

BATEMAN, Sydney A, Able Seaman, V 6150 (RCNVR), MPK

POW, Arthur W G, Marine, PLY/21625, (Präsident III, O/P), MPK

Präsident III, DEMS-Landbetrieb

DAVIES, Clarence R, Act/Fähiger Seemann, D/JX 192113, MPK

Rodney, Schlachtschiff

ROBERTS, George R, Ordnance Artificer 4c, D/MX 59562, gestorben

Scottish Maiden, Motortanker, Schiffsverlust

MCKINNON, Lloyd, fähiger Seemann, V 16090 (RCNVR), (Präsident III, O/P), MPK

Trewellard, Dampfschiff, Schiffsverlust

WRIGHT, Albert B, Act/Fäher Seemann, P/JX 204902, (Präsident III, O/P), getötet

Wanderer, Zerstörer

BOWDEN, William J, Stoker Petty Officer, C/K 17887, Krankheit, gestorben

Lauffeuer, Sheerness, Ufereinrichtung

WINKLER, Albert, Petty Officer, P/227477, getötet

Wolsey, Zerstörer

LLOYD, George, Leading Stoker, C/K 60038, getötet, Unfall

Mittwoch, 6. November 1940

Ascania, bewaffneter Handelskreuzer

MCLAUGHLIN, John, Zimmermannsgehilfe, T.124 8126, MPK

Clan Mackinlay, Dampfschiff, Schiffsverlust

PICKETT, Douglas G, Telegraphist, RNW(W)R, C/WRX 661, (Präsident III, O/P), MPK

Mädchen Helen, Danlayer Yacht

MARSHALL, James F, Seaman, RNR (PS), LT/X 20368 A, getötet

Jervis Bay, bewaffneter Handelskreuzer, Schiffsverlust

BALDWIN, John T, fähiger Seemann (Stifte), C/J 40688, DOW

Rajputana, bewaffneter Handelskreuzer

HATCHETT, William A S, Zimmermann, T.124 1010228, DOW

REED, John T, Feuerwehrmann, T.124 292, DOW

Solon, Minensuchtrawler

DEVEREAUX, Nicholas, Seemann, RNPS, LT/JX 217817, MPK

Donnerstag, 7. November 1940

Bradford, Zerstörer

MAILER, Warden G, gewöhnlicher Telegrafist, D/SSX 32145, DOW

DEMS, 6. Grenzregt

TURNBULL, Frank, Gefreiter, Armee, 3599434, getötet

Reiher, Schaluppe, Bombardierung

ARGUST, Stanley R, fähiger Seemann, P/JX 168647, getötet

WARDLEY, Francis, Versorgungsunteroffizier, P/76935, getötet

Mädchen Helen, danlaying yacht

SANSOM, Frederick H, Seemann, RNPS, LT/JX 19383, DOW

Greenfly, Anti-U-Boot-Trawler

WOOD, John P, Gewöhnlicher Seemann, RNPS, LT/JX 202167, getötet

Nimrod, Campbeltown, Ufereinrichtung

COOKSON, Richard H, gewöhnlicher Seemann, D/JX 202952, getötet

FITTON, Harry, gewöhnlicher Seemann, D/JX 202920, getötet

HOLMES, Michael, gewöhnlicher Seemann, D/JX 202283, getötet

Reed, bewaffneter Patrouillendrifter, von meinem in der Themsemündung versenkt

BENNETT, Benjamin V, 2. Hand, RNPS, LT/JX 209192, MPK

BOWNESS, Richard D., Stoker, RNPS, LT/KX 100322, MPK

BOYNTON, Alfred, Lokführer, RNPS, LT/KX 100330, MPK

DEVONALD, John E, Lokführer, RNPS, LT/KX 99905, MPK

GERAGHTY, Patrick, Gewöhnlicher Seemann, RNPS, LT/JX 195872, DOW

HAMMOND, Stanley V, Gewöhnlicher Seemann, C/JX 195126, MPK

HELME, Joseph W., Seemann, RNPS, LT/JX 206465, MPK

HEMSLEY, Albert E, Seemann, RNPS, LT/JX 173557, MPK

HODGE, Arthur J, fähiger Seemann, RFR, D/J 38405, MPK

KENNY, David D, Gewöhnlicher Seemann, RNPS, LT/JX 194322, MPK

LAKER, John E, Seaman, RNPS, LT/JX 173522, MPK

NELSON, Benjamin L, Stoker 2c, RNPS, LT/KX 105440, MPK

NESLEN, William, Seemann, RNPS, LT/JX 224876, MPK

O'BRIEN, Robert, Seemann, RNPS, LT/JX 199078, DOW

REID, Joseph A., Seaman Cook, RNPS, LT/JX 173165, MPK

UTTING, George E, Ty/Skipper, RNR, MPK

Poulmic, ehemaliger französischer Marinetender, Minenüberwachungsschiff mit freier französischer Besatzung, von Minen vor Plymouth versenkt

MARSTON, Hugh C, Ty/Lieutenant, RNVR, getötet

Royal Arthur, Skegness, Ausbildungsstätte

MANNING, Horace W, Stoker 2c, D/KX 107006, Krankheit, gestorben

Schwertfisch, U-Boot, verloren

APPS, David, fähiger Seemann, C/JX 141903, MPK

BLACKMORE, William G, Able Seaman, D/SSX 17741, MPK

BUSH, Roland W, Act/Chief Petty Officer, C/J 109431, MPK

BUTTRESS, Harry, Leading Stoker, D/KX 81751, MPK

COX, James F, Führender Heizer, P/J 60278, MPK

CREAN, William J, Führender Heizer, D/KX 82122, MPK

DANDO, Trevor J B, Act/Pety Officer, C/J 105215, MPK

DAVIES, Harold, Leitender Signalman, P/JX 127080, MPK

BRJ, Alexander F., Leutnant, RNR, MPK

GRATTON, Francis A J, fähiger Seemann, D/JX 126186, MPK

HOLLINGSWORTH, Arthur C, Leitender Seemann, D/JX 151882, MPK

JARRETT, Thomas J. C., Stoker, C/KX92020, MPK

JONES, Edward L, fähiger Seemann, P/JX 127991, MPK

KELLET, Oswald, Unteroffizier, D/J 98620, MPK

KENNARD, Victor A, Stoker Unteroffizier, C/K 59830, MPK

LANGLEY, Michael A, Leutnant, MPK

LEE, William T, Engine Room Artificer, D/MX 45635, MPK

LOINES, Charles W L, Gewöhnlicher Seemann, C/JX 179106, MPK

MCMANN, Thomas, führender Telegrafist, D/JX 134363, MPK

MILLERICK, Frank F W, Stoker 1c, C/KX 79882, MPK

MORRISON, Charles A, Führender Heizer, C/KX 84966, MPK

NICHOLS, Richard T., fähiger Seemann, P/J 58646, MPK

NORTHWOOD, Arthur, Petty Officer Telegraphist, D/JX 135736, MPK

O'Neill, Joseph P, Stoker 1c, D/KX 84929, MPK

OWEN, Amos J, Maschinenraum Artificer 3c, D/MX 52169, MPK

PLESTED, Edward, Stoker 1c, D/KX 86488, MPK

PREDDY, Leonard J, Führender Stoker, D/KX 83716, MPK

RATCLIFFE, Michael EP, Leutnant, MPK

SELWAY, Harry T, Warrant Engineer, MPK

SHIPLEY, James H N, fähiger Seemann, P/JX 145303, MPK

SOURIS, Edward G, Stoker, RFR, C/KX 83535, MPK

SPROAT, David J, Stoker, C/KX 83324, MPK

SPURGEON, Harold V, Maschinenraum Artificer 4c, D/MX 46961, MPK

STACEY, Harry A, Leutnant, MPK

STAPLEY, Ernest W, Maschinenraum-Artificer, P/MX 56585, MPK

TONKS, Leonard, Act/Leading Telegraphist, D/J 112969, MPK

WARD, Frederick, Elektrotechniker, C/MX 46205, MPK

WILLIAMS, Norman C, Telegraphist, D/JX 142211, MPK

WILLIAMS, Reginald H, fähiger Seemann, C/JX 148322, MPK

WOOD, John H, Telegraphist, D/JX 134058, MPK

JUNG, Jack, fähiger Seemann, C/JX 144322, MPK

Tapferes, Schlachtschiff

SHEILDS, William H, Stoker 1c, D/KX 96853, MPK

William Wesney, Minensuchtrawler, von meinem vor Orfordness versenkt

VORBANKEN, Lawrence J, gewöhnlicher Seemann, RNPS, LT/JX 176359, MPK

HUGHES, Albert L, Leitender Heizer, C/K 47602, MPK

MILLS, William, Seaman, RNPS, LT/JX 221338, DOW

MITCHELL, John, Engineman, RNR (PS), LT/X 6065 ES, MPK

PERRY, John, Lokführer, RNR (PS), LT/X 6089 ES, MPK

SHARPE, Edmund R, Seaman Cook, RNPS, LT/JX 164323, getötet

Freitag, 8. November 1940

Pembroke, Chatham, Ufereinrichtung

NORRIS, Aaron, Chief Petty Officer, C/JX 132034, gestorben

Reed, bewaffneter Patrouillen-Drifter, Schiffsverlust

EMPSON, Kenneth H, Ty/Lieutenant, RNVR, DOW

Samstag, 9. November 1940

Felixstowe (Ort)

SMITH, Leslie A, Act/Leading Telegraphist, C/JX 139721, gestorben

Wütend, Flugzeugträger

THOMAS, Arthur W, fähiger Seemann, D/JX 152278, gestorben

William Wesney, Minensuchtrawler, Schiffsverlust

JAMES, Albert, Gewöhnlicher Seemann, RNPS, LT/JX 194319, DOW

Wivern, Zerstörer

BUSHELL, William C, Kommandant, Krankheit, gestorben

Sonntag, 10. November 1940

Kosaken, Zerstörer

MILES, Frederick A, Petty Officer, P/J 126936, ertrunken

RIMMER, Alan, Able Seaman, P/SSX 27634, ertrunken

Drake II, Devonport, Ufereinrichtung

VERKAUF, Alfred, Chief Petty Officer Stoker, D/K 3279, gestorben

Ausgezeichnet, Walinsel, Ausbildungsstätte

CADOGAN, Roger, Gunner, DOW, Bombardierung

Kingston Alalite, Anti-U-Boot-Trawler, von Mine vor Plymouth versenkt

BUCHAN, John M, Seemann, RNPS, LT/JX 185835, getötet

COLLINS, Stanley, Seaman, RNR (PS), LT/X 21633 A, MPK

CUTLER, Rowland H, Telegrafist, RNW(W)R, C/WRX 567, MPK

EASTLAND, James C, gewöhnlicher Seemann, RNPS, LT/JX 202142, getötet

ROGERSON, Arthur J O, Leitender Seemann, RNR (PS), LT/X 21424 X, MPK

SPARKES, Ernest, 2nd Hand, RNPS, LT/JX 210967, MPK

Lauffeuer, Sheerness, Ufereinrichtung

GEORGE, Arthur S D, Commander, Rtd, Krankheit, gestorben

Montag, 11. November 1940

Colonel Crompton, Dampfschiff, durch Bombardierung beschädigt

SPARROW, Edward J, Act/Fähiger Seemann, C/JX 171590, (Präsident III, O/P), getötet

Creemuir, Dampfschiff, Schiffsverlust

TURNER, James, fähiger Seemann, RFR, C/J 115423, (Präsident III, O/P), MPK

Cyprian Prince, Dampfschiff

MACNAMARA, Charles J, Versorgungsassistent, D/SR 48, (Drake II, O/P), MPK

Herzogin von Rothesay, Paddel-Minensucher

GRIFFITH, Llewellyln W, Act/Steward, T.124/R 169708, gestorben

FLEET AIR ARM ATTACK AUF TARANTO

Fleet Air Arm, 813 Sqn, Eagle, Flugzeugträger, Flugbetrieb, Betrieb von ILLUSTRIOUS, Flugzeugträger. In Swordfish, bei einem Angriff auf den italienischen Stützpunkt Taranto . durch Schüsse abgeschossen

BAYLY, Gerald W L A, Leutnant, getötet

SCHLACHTEN, Henry J, Leutnant, getötet

__________

Inglefield, Zerstörer

BREWER, Joseph, Leitender Steward, C/LX 21700, MPK

Trebartha, Dampfschiff, Schiffsverlust

BENNETT, John W, führender Seemann, S 1635 (RANR), (Präsident III, O/P), getötet

Dienstag, 12. November 1940

Argus, Trinity House Schiff, Schiffsverlust

WALLEY, William A J, Führender Seemann, RFR, C/J 100527, (Präsident III, O/P), MPK

Kosaken, Zerstörer

AQUILINA, Joseph, Leitender Steward, E/LX 22505, getötet

DEMS, King's Own Royal Regt

MORGAN, John H, Soldat, Armee, 3713783, getötet

Sarpedon, bewaffneter Patrouillentrawler

GRESHAM, Alexander, Seemann, RNPS, LT/JX 173435, DOW

Veteran, Zerstörer

HALL, Thomas E, Able Seaman, C/J 44236, im Atlantik über Bord gegangen und ertrunken (Jade Brownlies Urgroßvater, rechts, mit freundlicher Genehmigung von Brian Atkinson)

Mittwoch, 13. November 1940

Cape St Andrew, Dampfschiff, Schiffsverlust

LOVEGROVE, Archie L, Marine, PO/215534, MPK

Lockvogel, Zerstörer, Bombardierung

CAMPBELL, Henry J S, Petty Officer, D/J 108107, getötet

CLAYTON, George S, Gewöhnlicher Seemann, D/SSX 32685, getötet

GALEA, Michael, Assistant Steward, E/LX 23459, getötet

GILBERTSON, James, Py/Ty/Chirurg Lieutenant, RNVR, getötet

HART, Vivian R, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 168364, DOW

HURST, William J, Unterleutnant, RNVR, getötet

NEWSOM, Ernest G, Leitender Seemann, D/J 103172, getötet

SULTANA, Carlo, Leitender Steward, E/LX 7833, getötet

ZAMMITT, Alfred, Petty Officer Steward, E/LX 21720, getötet

DEMS, Seaforth Highlanders

MACKINNON, Donald, Lance Corporal, Army, 2816788, getötet

Leon Martin, Motortanker, Schiffsverlust

REED, Leslie, Act/Able Seaman, P/JX 167651, (Präsident III, O/P), getötet

Pembroke II, Chatham, Ufereinrichtung

EDWARDS, Hubert H, Chief Petty Officer Stoker, C/K 11449, gestorben

Donnerstag, 14. November 1940

Auftrieb, Motorschiff, Schiffsverlust

DRAPER, Bernard S, Act/Able Seaman, P/JX 216353, (Präsident III, O/P), getötet

Lockvogel, Zerstörer, Bombardierung

CAMENZULI, Antonio, Leitender Steward, E/LX 211440, DOW

VIDAL, Harry, Offizierskoch, E/LX 22317, DOW

Fishpool, Motorschiff, Bombardierung

GOUGH, Thomas S, Act/Fähiger Seemann, P/JX 185948, (Präsident III, O/P), getötet

Präsident III, DEMS-Landbetrieb

FROOM, Nelson, Able Seaman, D/JX 218284, MPK

Repulse, Schlachtkreuzer

LONG, Norman, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 189193, ertrunken

Royal Air Force, 58 Squadron, Luftoperationen in Whitley, über Berlin abgeschossen. .

KESTING, Hugh M, Sergeant, 758211, RAFVR, getötet

LITTLE, Kenneth W A, Sergeant, 742775, RAF, getötet

MCINNES, Thomas I, Sergeant, 971662, RAFVR, getötet

WEBB, Ival R, Act/Sub Lieutenant (A), starb an Wunden

Auch

DANIELS, J, Sergeant, 751677, RAF, wurde gefangen genommen, starb als Kriegsgefangener

Royal Air Force, 77 Sqn (FAA, 774 Sqn, Daedalus, Lee auf Solent, Naval Air Station), Luftoperationen in Whitley, bei einem Angriff auf Berlin abgeschossen.

BAILEY, Geoffrey D, Pilot Officer, 44463, RAF, getötet

LOUIS, Victor H, Sergeant, 971490, RAFVR, getötet

NEAL, Thomas A, Act/Sub Lieutenant (A), getötet

STEEL, John C, Sergeant, 742995, RAFVR, getötet

TOOMEY, Richard W, Sergeant, 550285, RAF, getötet

Schiffskameraden, bewaffneter Patrouillen-Drifter, bei Bombenangriffen im Hafen von Dover versenkt

FISK, Harold T, Seemann, RNPS, LT/JX 181718, MPK

Äußerst, U-Boot

LENNOX, James, fähiger Seemann, D/JX 150707, gestorben

Freitag, 15. November 1940

Apapa, Motorschiff, Schiffsverlust

LENDRUM, Terence A, Ordinary Signalman, C/JX 185141, (Präsident III, O/P), getötet

Collingwood, Fareham, Ufereinrichtung, Bombardierung

HARRIOT, Leonard C, gewöhnlicher Telegrafist, P/JX 212508, DOW

SMITH, William H, Gewöhnlicher Signalwärter, P/JX 212333, DOW

Kohinur, Dampfschiff, Schiffsverlust

MALINS, Stafford A, Act/Fähiger Seemann, P/JX 207787, (Präsident III, O/P), MPK

WILSON, Archibald T, Marine, PLY/17828, (Präsident III, O/P), MPK

ML.111, Motorboot, Schiffsverlust

HARPER, Thomas W, Motormechaniker, C/MX 66768, MPK

Nigerianische Marineverteidigungskräfte

RICHARDS, Thomas F, Schiffsingenieur, getötet

Samstag, 16. November 1940

Bassett, U-Boot-Trawler

HANCOCK, Lloyd R, Ordinary Signalman, P/JX 197913, getötet

Berwick, schwerer Kreuzer

SMITH, Frank W, Marine, PO/X 2664, gestorben

Collingwood, Fareham, Ufereinrichtung

GLIDDON, William J. P., Gewöhnlicher Signalwärter, P/JX 212495, DOW, Bombardierung

Pembroke, Chatham, Ufereinrichtung

LUCAS, Sidney A, führender Autor, C/MX 51566, getötet

Sherwood, Zerstörer

HOBIN, Bernard A, fähiger Seemann, C/SSX 12735, ertrunken

Tonbridge, Netzschicht

STANFIELD, Wilfred, Kommandant, RNR, Rtd, gestorben

Victory, Portsmouth, Ufereinrichtung

WALLACE, John, gewöhnlicher Seemann, P/JX 217532, getötet

Sonntag, 17. November 1940

Fleet Air Arm, 754 Sqn, Daedalus, Lee auf Solent, Naval Air Station, Flugzeugabsturz in Harvard. Beim Start in St. Vigeans eingefahren, in der Nähe des Flugplatzes

EVES, Herbert G, Petty Officer, FAA/FX 79983, getötet

PIMLOTT, Kenneth, Versorgungsassistent, P/MX 63613, getötet

SMITH, Richard N, führender Versorgungsassistent, P/MX 59637, getötet

Glorreicher, Flugzeugträger

EMERTON, George A, gewöhnlicher Seemann, C/JX 183992, getötet, Verkehrsunfall

Patroklos, bewaffneter Handelskreuzer

ELLSUM, William A, Trimmer, T.124/976279, DOW, Schiffsverlust

Präsident III, DEMS-Landbetrieb

MCNAMARA, William H, fähiger Seemann, D/JX 185599, DOW

Der Römer, Dampfer

DURANT, Arthur C, Lieutenant, RNVR, (Eaglet II, O/P), gestorben

Tornado, Minensuchtrawler

DRAPER, Ernest E, Stoker, RNPS, LT/KX 105227, Krankheit, gestorben

Vernon, Portsmouth, Ausbildungsstätte

SOUTHWELL, Bennett, gewöhnlicher Seemann, P/JX 204557, MPK

Montag, 18. November 1940

Caroline, Ex-Kreuzer, Belfast, Landeinrichtung

HAMILTON, Samuel, Stoker 1c, D/226785, Krankheit, gestorben

Lillian Möller, Dampfschiff, Schiffsverlust

LEBEWELL, Arthur, Corporal, CH/23101, (Präsident III, O/P), MPK

Präsident, London, Ufereinrichtung

HARTNOLL, Henry J, Commander, Rtd, Krankheit, gestorben

Radnor Castle, Minensuchtrawler

GARDEN, Alexander McK, Chefingenieur, RNR (PS), LT/246 EU, DOW

Royal Air Force, 502 Squadron in Whitley. Motorschaden, Downhill, Londonderry.

SCHOLEFIELD, Lewis E H, Unterleutnant (A), getötet

Rooke, Rosyth, Boom Defense Depot

O'CONNOR, William, Lieutenant, Rtd, Krankheit, gestorben

Dienstag, 19. November 1940

Drake, Devonport, Ufereinrichtung

HARRIS, Charley, Stoker 1c, D/K 62397, gestorben

Fowey, Schaluppe

NICOLL, Leonard F, Stoker Petty Officer, P/K 63377, gestorben

O.22 (Du), U-Boot, verloren

CARRUTHERS, Joseph, führender Telegraphist, D/JX 164984, MPK

HANCOCK, John T, Signalman, D/J 103085, MPK

JACKSON, Michael R, Unterleutnant, MPK

Niederländische Offiziere verloren in O.22

GINKEL, Johan H, Luit.t.zee 2e kl., KMR, getötet

KWAST, Gijsbert D, Luit.t.zee 2e kl., getötet

ORT, Johan W, Luit.t.zee 1e kl., getötet, Kommandant

POLMAN, Roelof, Luit.t.zee 2e kl., KMR, getötet

PRINS, Willem S J A, Luit.t.zee 2e kl., getötet

TOURS, Frans A, Offizier M.S.D., 2e kl., getötet

Niederländische Bewertungen verloren in O.22

AARTSEN, Christiaan, Lichtmatroos, 16383, getötet

BALJE, Jacobus C, Korpl. Maschinist, 10943, getötet

BLAUW, Jans, Korpl Telegrfist, 7904, getötet

BLOMMERT, Hendrik D, Korpl, Maschinist, 11126, getötet

BRINKMAN, Petrus, Heizölmann, 13080, getötet

BRONKE, Marcus, Korpl Maschinist, 8956, getötet

BROODMAN, Cornelis, Sergeant Maschinist, 9398, getötet

BRUYN, Gilles de, Serg. Telegrafist, 9476, getötet

DE BEST, Arnold, Torpedomakersmaat, 13430, getötet

DE GROOT, Hendrik, Bootsmann, 9145, getötet

De RUYSSCHER, Cornelus P A, Matroos 1e kl., 14584, getötet

DONGEN, Cornelis. v, Lichtmatroos, 16392, getötet

DUIN, Petrus B, Kwartiermeester, 9668, getötet

DUINE, Adriaan, Sergeant Mechanist, 8920, getötet

GOMMERS, Wilhelmus J. R., Sergeant Torp., 7809, getötet

HUET, Teunis H, Lichtmatroos, 16451, getötet

ITERSEN, Joseph J., Matroos 1e kl., 12358, getötet

JENS, Camille J, Stoker Olieman Z.M., 4087 Z, getötet

KUSTER, Gerardus S, Major monteur, 7106, getötet

MEERBECK, Hendrikus, Sergeant Monteur, 7793, getötet

MEIER, Martinus H, Korpl. Monteur, 7958, getötet

MIL, Franciscus N v. Korpl. Konst., 6685, getötet

MOSTERDIJK, Job C, Sergeant Torp., 10301, getötet

NUIYEN, Johannes, Stoker olieman, Z.M., 10148, getötet

OUDENDIJK, Petrus M, Matroos 1e kl., 13710, getötet

PLAS, Jacob v d, Korpl. Torp., 11662, getötet

RADEMAKER, Jacob, Korpl. Maschinist, 11127, getötet

SPRAAKMAN, Derk W, Major Maschinist, 5850, getötet

STOLK, Gerrit J. C., Kwatiermeester, 12341, getötet

UDINK, Jan W, Heizer Olieman, 13251, getötet

VAN HOORN, Johannes W, Telegrafistenmaat, 14531, getötet

VAN T HOF, Johannes A, Matroos 1e kl, z.m., 11293 Z, getötet

VANEMA, Jan J, Korpl. Maschinist, 12718, getötet

WALBEEK, Jan JH, Korpl. Monteur, 7923, getötet

WERF, Pieter v.D, Matroose 2e kl, 15299, getötet

WIEDELER, Bernadus H, Matroos 1e kl., 100018, getötet

WOLVEN, Berthus, Koksmaat, 11288, getötet

Star of Pentland, Minensuchtrawler

MECHAM, William F, Gewöhnlicher Seemann, RNPS, LT/JX 221448, getötet

Tamar, Hongkong, Ufereinrichtung

BOWDEN, Arthur G, Marine, PLY/22549, Krankheit, gestorben

Mittwoch, 20. November 1940

Fleet Air Arm, 700 Sqn, Manchester, leichter Kreuzer, Flugzeugabsturz in Walross. Kenterte und sank in der Nähe von Sullom Voe. Pilot hat überlebt.

CHARNOCK, Dennis W, Marineflieger 1c, FAA/FX 77516, getötet

Goorangi (RAN), Minensuchtrawler, versenkt bei Kollision mit DUNTROON vor Port Philip

BOYLE, Gordon W, Lieutenant Commander, RANR, MPK

BUCHANAN, Bruce, Steward, PM/2485 (RANR), MPK

Carter, Austin, gewöhnlicher Seemann, PM/2642 (RANR), getötet

COX, Colin C, Gewöhnlicher Signalmann, PM/2920 (RANR), MPK

DUNGEY, Jack H, Signalman, PM/2218 (RANR), MPK

FARQUHARSON, Norman L, fähiger Seemann, PM/1863 (RANR), getötet

GILROY, Hugh, Maschinenraum Artificer 4c, W/1437 (RANR), MPK

GREEN, Charles W, Chief Engine Room Artificer, W/1433 (RANR), getötet

HACK, Frank R, Gewöhnlicher Seemann, PM/2541 (RANR), MPK

JOHNSON, Herbert H, Stoker 2c, W/1567 (RANR), MPK

JOHNSTON, Walter V, Gewöhnlicher Seemann, W/1322 (RANR), MPK

KEMP, Alexander, Leitender Seemann, S/999 (RANR), MPK

LADLOW, Arthur TR, fähiger Seemann, PM/2316 (RANR), MPK

MACDONELL, Albert, gewöhnlicher Telegraphist, PM/2059 (RANR), MPK

MADDEN, Montague W, Cook, PM/2748 (RANR), MPK

MAINSBRIDGE, Leslie W H, Stoker 2c, W/1588 (RANR), getötet

MATHESON, Kevan J, Ty/Warrant Officer, RANR, MPK

MCGREGOR, David, Commissioned Officer von Warrant Rank, RANR, MPK

MCLOUGHLIN, Eric M, Stoker, H/1292 (RANR), MPK

MOXLEY, John A, Leading Stoker, W/581 (RANR), getötet

REDMAN, Roy P, Maschinenraum Artificer 4c, PM/2755 (RANR), MPK

SANDERS, John H, Able Seaman, PA/1226 (RANR), MPK

WADDS, Frank H, Petty Officer, W/434 (RANR), MPK

WADROP, Raymond, fähiger Seemann, PA/846 (RANR), MPK

Lonsdale (RAN), Port Melbourne, Ufereinrichtung

MICHELL, Stanley, 2. Bootsmann, AS 536 (RANR), Krankheit, gestorben

Donnerstag, 21. November 1940

Cree, Dampfschiff, Schiffsverlust

HAIGH, Walter H, Act/Fähiger Seemann, D/JX 207123, (Präsident III, O/P), MPK

HAVER, Thomas W, fähiger Seemann, RFR, P/SSX 13325, (Präsident III, O/P), MPK

Milford, Schaluppe

COX, Walter W H, Stoker Petty Officer, D/K 65335, gestorben

Fleet Air Arm, Vulture, St. Merryn, Naval Air Station, 752 Sqn, Flugzeugabsturz in Proctor. Bei schlechtem Wetter verloren, in Brampford Spike, vier Meilen nördlich von Exeter, zwangsgelandet.

FRANKLIN, Arthur J, Py/Ty/Sub Lieutenant (A), RNVR, getötet

LEGGE, Geoffrey B, Ty/Act/Lieutenant Commander (A), RNVR, getötet

Xmas Rose, bewaffneter Patrouillen-Drifter, von meinem in der Themsemündung versenkt

GEDDES, John S, 2nd Hand, RNR (PS), LT/X 299 SA, MPK

JOHNS, Hubert D, Stoker, RNPS, LT/KX 99388, MPK

MERSON, John, Ty/Skipper, RNR

OLSEN, Peter E Y, Lokführer, RNPS, LT/KX 100167, DOW

Freitag, 22. November 1940

Bradfyne, Dampfschiff, Schiffsverlust

ADAM, William, Marine, PLY/19270, (Präsident III, O/P), MPK

Ethel Taylor, bewaffneter Patrouillen-Trawler, von meinem in Tyne versenkt

HARDMAN, John A, Stoker 2c, RNPS, LT/KX 108570, MPK

PEARSON, John W, Lokführer, RNPS, LT/KX 124600, MPK

Ausgezeichnet, Portsmouth, Ufereinrichtung

GERHARD, William, Gunner, Krankheit, gestorben

Irene Marie, Dampfschiff, Schiffsverlust

HARTWELL, Arthur D, Act/Fäher Seemann, D/JX 188354, (Präsident III, O/P), MPK

ML.127, Motorboot, Schiffsverlust

BOLT, Thomas A S, Stoker 1c, C/KX 90863, MPK

BURNETT, Albert E, fähiger Seemann, C/J 108908, MPK

CRANFIELD, William S, Motormechaniker, C/MX 67541, MPK

CRAYTHORNE, Arthur, Gewöhnlicher Signalwärter, C/JX 191063, MPK

DALTON, George, fähiger Seemann, C/SSX 26891, MPK

ELDER, George H, Kfz-Mechaniker, C/MX 69824, MPK

JENNER, Herbert N., fähiger Seemann, RNVR, C/LD/X 3691, MPK

KING, Allan R, Act/Leading Stoker, C/KX 86541, MPK

KNEEN, Eric, Ty/Lieutenant, RNVR, MPK

STEVENS, Alfred A, Leitender Seemann, C/JX 128517, MPK

THOMSON, James P, gewöhnlicher Telegrafist, C/JX 182423, MPK

Pikepool, Dampfschiff, Schiffsverlust

HAYDEN, Sidney F, fähiger Seemann (Stifte), P/J 28067, (Präsident III, O/P), MPK

Ruhm, Schlachtkreuzer

WOOD, Arthur R, Stoker 1c, D/KX 91962, getötet

Tapferes, Schlachtschiff

ELLIS, John J, fähiger Seemann, D/SSX 29384, gestorben

Wellesley, Liverpool, Ausbildungsstätte

HILL, George H, gewöhnlicher Programmierer, P/JX 185055, getötet

MOORE, Kevin F, Gewöhnlicher Programmierer, D/JX 225471, DOW

NEWEL, Alec, gewöhnlicher Coder, C/JX 225490, getötet

Samstag, 23. November 1940

Daedalus, Lee auf Solent, Naval Air Station, Bombardierung

ARMSTRONG, Rosa M, WRNS, WRNS/8622, getötet

BENNETT, Joyce M, WRNS, getötet

SCHWARZ, Mona V, WRNS, getötet

BLACKETT, Winnie, WRNS, getötet

COWLE, Vera M, WRNS Steward, P/WRNS 7232, getötet

GREGORY, Nellie, Führender WRNS, P/WRNS 1940

NORTHFIELD, Beryl M, WRNS, P/WRNS 6198, getötet

PEARSON, Hilda, WRNS, P/WRNS 1304, getötet

REYNOLDS, Norah K, WRNS, P/WRNS 7691, getötet

WARDELL, Dorothy M, WRNS, P/WRNS 6923, getötet

Gutes Design, Marinehilfsboot, Minenexplosion

ARNOLD, Cosmo T, Py/Ty/Sub Lieutenant, RNVR, getötet, Leiche geborgen

HORNE, Thomas, Stoker, RNPS, LT/KX 109638, MPK

JOHNSTON, John, Lokführer, RNPS, LT/KX 109616, MPK

RAD, William J, 2. Hand, RNPS, LT/JX 212627, MPK

WILSON, John, 2. Hand, RNPS, LT/JX 199151, MPK

Neil Smith, Minensuchtrawler, Bombardierung

ARMITAGE, Edgar W, Seaman, RNPS, LT/JX 17462, getötet

HUTCHISON, Thomas, gewöhnlicher Seemann, RNPS, LT/JX 173525, getötet

Ouzel, Marine-Hilfsboot, Ertrinken

BRUCE, Archie W, Gewöhnlicher Seemann, RNPS, LT/JX202363, gestorben

Pembroke, Chatham, Ufereinrichtung

GORDON, Kenneth, Chief Ordnance Artificer 2c, C/M 35334, gestorben

RM Belagerungsbatterie, Dover

ROBINSON, Harold, Marine, PO/X 100040, gestorben

Royal Scotsman, Ladenträger

MCDONALD, Patrick J, Versorgungsunteroffizier, D/MX 47558, ertrunken

St. Christopher, Fort William, Ausbildungsstätte der Küstentruppen

PARKS, Henry H, Chief Engine Room Artificer, P/M 1531, gestorben

St Laurent (RCN), Zerstörer

HUSON, Earl F D, Able Seaman, V/6337 (RCNVR), gestorben

Tymeric, Dampfschiff, Schiffsverlust

AYRE, Edward, Act/Fäher Seemann, P/JX 189626, (Präsident III, O/P), MPK

Sonntag, 24. November 1940

Boscawen, Portland, Ufereinrichtung

HOAD, Frank E, Able Seaman, P/208428, gestorben

Präsident III, DEMS-Landbetrieb

BRADFORD, Fred A, Act/Fähiger Seemann, D/218283, DOW

RM Reserve Depot, Bristol

ROOKES, Sydney F, Marine, PLY/18146, gestorben

St. Angelo, Malta, Ufereinrichtung

FAIELLA, Joseph, fähiger Seemann, E/JX 164541, gestorben

Tynedale, Zerstörer

COTTRELL, Felix, Petty Officer Steward, D/L 9049, getötet, Verkehrsunfall

Wellesley, Liverpool, Ausbildungsstätte

BRIDGE, George P, Gewöhnlicher Kodierer, C/JX 225449, DOW

X.2, U-Boot, gefangener Italiener Galileo Galilei

WOOD, Robert W, Führender Heizer, C/KX 77538, MPK

Montag, 25. November 1940

Caldwell, Zerstörer

PAPST, William J. J. C., Chief Petty Officer, D/J 98279, getötet

Haslemere, Sperrballonschiff

CHAMBERS, John M, Sub Lieutenant, RNR, getötet

Kennymore, Minensuchtrawler, versenkt von meiner in der Themsemündung

BARNARD, James E, Seemann, RNPS, LT/JX 170736, MPK

EMMETT, Harold, Stoker 2c, RNPS, LT/KX 106612, MPK

REID, James, Lokführer, RNPS, LT/KX 109943, MPK

ML.111, Motorboot, Schiffsverlust

BAILEY, Jack, Stoker, P/KX 86409, DOW

HARRIS, Garret O, Führender Heizer, P/KX 85334, MPK

LONG, John S, Petty Officer, P/J 99167, DOW

Dienstag, 26. November 1940

Fleet Air Arm, 808 Sqn, Ark Royal, Flugzeugträger, Flugbetrieb in Skua. Absturz achtern des Trägers gelandet.

COATES, James P, Lieutenant (E), getötet

Fleet Air Arm, 819 Sqn, Illustrious, Flugzeugträger, Luftoperationen in Swordfish. Die Rückkehr vom Überfall auf Leros ist fehlgeschlagen.

HAMILTON, Richard W. V., Leutnant, MPK

GARNHAM, James CH, Marineflieger 1c, FAA/FX 80213, getötet

WOCHEN, John R B, Midshipman (A), getötet

Medoc, Ex-Achterbahn, beschlagnahmtes französisches A/P-Schiff (Po), Schiffsverlust

BALDWIN, John T, Stoker Petty Officer, D/KX 78631, MPK

BELL, Charles W, Versorgungsassistent, D/MX 71565, MPK

BRADBURY, Horace, fähiger Seemann, D/JX 152703, MPK

BRICE, Albert J, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 208288, MPK

CAMPBELL, George M, fähiger Seemann, D/JX 158689, MPK

CLIFFORD, William, Stoker Petty Officer, D/K 877, MPK

COCKER, William J, Stoker 1c, D/KX 92605, MPK

COE, Albert N, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 206237, MPK

DEADY, James, Leading Stoker, D/K 60830, MPK

DUNN, Sydney R, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 214998, MPK

GASKELL, John, gewöhnlicher Seemann, D/JX 219901, MPK

HANCOCK, John R, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 169357, MPK

HAWKINS, Henry C, fähiger Seemann, D/JX 136924, MPK

KILGALLON, Terrance, fähiger Seemann, D/JX 154070, MPK

MARTIN, Henry G, fähiger Seemann, D/J 82842, MPK

MAI, John, Stoker 1c, D/KX 87935, MPK

MEYLER, Thomas G, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 220004, MPK

MOORE, Kenneth S, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 219951, MPK

MORRISH, Thomas I., Gewöhnlicher Seemann, D/JX 214851, MPK

MURRAY, Herbert J, Ty/Lieutenant, RNVR, getötet

MURROW, David, gewöhnlicher Seemann, D/JX 219840, MPK

MYHILL, Wilfred A G, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 199934, MPK

NEWTON, George W, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 219802, MPK

O'SHANOHUN, Terence, Lieutenant, RNR, getötet

PARKER, Bertie J C, Führender Heizer, D/KX 77111, MPK

PREECE, Herbert S, Hilfskoch, D/MX 69478, MPK

SHACKLADY, Frederick, gewöhnlicher Seemann, D/JX 219900, MPK

SIMKISS, Harry R, ​​gewöhnlicher Telegrafist, D/JX 194179, MPK

SIMPSON, John W, gewöhnlicher Seemann, D/JX 187674, MPK

SINCLAIR, Robert M, Gewöhnlicher Seemann, V/12309 (RCNVR), MPK

SWAIN, Trevor, Versorgungsassistent, D/MX 67582, MPK

THOMAS, Eddie G, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 208246, MPK

WALLACE, Charles R, Kochassistent, D/MX 68426, MPK

WARE, Robert G, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 208426, MPK

WHELAN, Albert, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 199909, MPK

WEISS, Archie T, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 208307, MPK

HOLZ, Friedrich I., Stoker 1c, D/KX 93876, MPK

WOODS, Friedrich I., Stoker 1c, D/KX 93876, MPK

WORTH, Kenneth J, Gewöhnlicher Seemann, D/JX 215019, MPK

Polnische Marine

KOPCZYNSKI, Edward, Leitender Seemann, MPK

KRASICKI, Eustachy, Midshipman, MPK

STANKIEWICZ, Roman, Kommandant (1. Klasse), MPK

Regulus, U-Boot, verloren

BAKER, George F C, Act/Chief Engine Room Artificer, C/M 38805, MPK

BELLAMY, Leslie W, fähiger Seemann, C/JX 141684, MPK

BLAIR, William A, Stoker 1c, P/KX 86257, MPK

BRAUN, William, Stoker 1c, D/KX 88989, MPK

BULGER, Cecil, Maschinenraum-Artificer, C/MX 48563, MPK

BURTON, John T, Petty Officer, C/JX 130057, MPK

COE-SMITH, Harry C, Act/Chief Petty Officer, C/JX 128225, MPK

CURRIE, Frederick B, Lieutenant Commander, MPK

DAVIS, Frederick J, Act/Stoker Petty Officer, P/KX 79005, MPK

DUDD, Percy C G, fähiger Seemann, D/SSX 17399, MPK

DUFFAY, Owen V H, Akt/Petty Officer, D/J 111996, MPK

FIELDEN, William R, Warrant Engineer, MPK

FORRESTER, George W, Act/Leading Stoker, C/KX 84677, MPK

GRÜN, Anthony M, Leutnant, MPK

HACKETT, Frederick G, fähiger Seemann, C/J 96353, MPK

HITCHCOCK, Ronald G, Maschinenraum Artificer 2c, D/MX 45291, MPK

HOPCROFT, Thomas G, fähiger Seemann, C/JX 134065, MPK

HORWOOD, Eric S, Maschinenraum-Konstrukteur, C/M 38742, MPK

JOHNSON, Frederick, Stoker Unteroffizier, P/K 61069, MPK

JONES, Stanley F, Akt/Petty Officer, D/JX 125397, MPK

KING, Alfred G, Leitender Seemann, C/J 111194, MPK

KIRBY, Norman V, führender Signalwärter, C/JX 131229, MPK

KIRBY, William E, Act/Führender Signalman, P/JX 133601, MPK

LEECH, Arthur J, Leitender Seemann, D/JX 126602, MPK

MACK, Frank CH, Telegraphist, P/J 107637, MPK

MANN, Donald A W D, Leitender Seemann, C/JX 134823, MPK

MANTON, Thomas, Stoker 1c, D/KX 80436, MPK

MCATEER, Robert B P, Petty Officer Cook, D/MX 48386, MPK

MCCOMBE, Ronald B, Akt/Petty Officer Telegraphist, D/JX 134852, MPK

MCGHEE, Edward, Act/Leading Stoker, D/KX 81015, MPK

MCMILLING, James A, Akt/Führender Seemann, C/JX 141127, MPK

MITCHELL, Jack H, führender Telegrafist, C/JX 136589, MPK

MORTON, Robert J, Stoker 1c, P/KX 82410, MPK

MULLENS, John H, Chief Engine Room Artificer, P/M 27287, MPK

MUNTZ, Sir Gerard P G, Leutnant, MPK

NORRIS, Philip W G, Akt/Leitender Seemann, D/JX 135340, MPK

PERRY, William J, fähiger Seemann, C/J 102887, MPK

PRETTY, Roy, fähiger Seemann, C/SSX 17634, MPK

PRINGLE, Norman, Stoker Petty Officer, C/KX 77504, MPK

RICHARDSON, Joseph B G, Akt/Führender Seemann, D/J 112709, MPK

ROBERTSON, Andrew M, Act/Leading Stoker, C/KX 83546, MPK

RUNDE, Oliver C, Leutnant, MPK

SHAW, William, Stoker, C/KX 87397, MPK

SMITH, Ernest D, fähiger Seemann, P/JX 128860, MPK

SMITH, John F, Petty Officer Telegraphist, C/JX 129001, MPK

SYLVESTER, Eric, Act/Leading Stoker, C/KX 81691, MPK

TARGETT, Arthur L. J., Leitender Seemann, P/J 94664, MPK

TULIP, Thomas E, Act/Leading Stoker, P/KX 85026, MPK

TWINE, William, Stoker 1c, P/KX 84010, MPK

WALKER, Maxwell, Maschinenraum Artificer 2c, P/MX 49774, MPK

WESCOTT, Joseph E., Führender Heizer, D/KX 80657, MPK

WEISS, George F, Akt/Petty Officer, RFR, P/JX 158379, MPK

WARUM, John, Stoker 1c, P/KX 84416, MPK

WILKINSON, Walter L, fähiger Seemann, P/J 99821, MPK

WORSLEY, James, Stoker 1c, P/KX 83976, MPK

Wilder Schwan, Zerstörer

LAIDLER, John, Stoker Petty Officer, P/K 64318, gestorben

Mittwoch, 27. November 1940

Berwick, schwerer Kreuzer (rechts - Marinefotos), Oberflächenwirkung

CHISSELL, Henry H, Stoker 2c, P/KX 100982, getötet

FROST, Leslie, Petty Officer Cook, P/MX 46923, getötet

HULLY, Cyril P, Leitender Krankenbettwärter, P/MX 51391, getötet

LIGHTFOOT, John N, fähiger Seemann, P/JX 138071, getötet

MACILWAIN, James, fähiger Seemann, P/JX 154286, getötet

STYLES, James W, Chief Petty Officer Cook, P/M 38620, getötet

WILDMAN, William W, Ty/Chirurg Lieutenant, RNVR, getötet

Drake, Devonport, Ufereinrichtung, Bombardierung

FULL, Frederick W, Chief Petty Officer Stoker, D/311326, getötet

Fleet Air Arm, 808 Sqn, Ark Royal, Flugzeugträger, Flugbetrieb in Eissturmvogel. Von italienischen Kämpfern vor Sardinien abgeschossen.

MARTIN, Richard M S, Stellvertreter/Unterleutnant (A), RNVR, MPK

NOBLE, Alexander L M, Akt/Führender Flieger, FAA/FX 79397, MPK

Präsident III, DEMS-Landbetrieb

RONAYNE, John J, Color Sergeant, PLY/18047, gestorben (ADM 242 trägt ihn als ROYAYNE, CWGC hat nächste Angehörige als RONAYNE)

Ramillies, Schlachtschiff

BRANDER, James A, Marine, PO/X 4529, Krankheit, gestorben

RM Plymouth Division, Plymouth

HARPER, Ronald A G, Marine, PLY/X 2432, DOW

Donnerstag, 28. November 1940

Bacchante, Aberdeen, Ufereinrichtung

POLLARD-URQUHART, Michael B, Gewöhnlicher Seemann, C/JX 222588, gestorben

Black Bear, Luftzielyacht

KELLY, Patrick, Seaman Cook, RNPS, LT/JX 205444, gestorben

Franklin, Vermessungsschiff

TOMPKIN, Ernest, Act/Yeoman of Signals, C/JX 133894, gestorben

Gladiole, Korvette

SIMPSON, William, Act/Leading Stoker, P/K 60784, gestorben

Lisieux, Dampfschiff

LOWER, William C, Able Seaman, 3498 (RCN), gestorben

Oakcrest, Dampfschiff, Schiffsverlust

SAGE, Walter W, Act/Able Seaman, D/JX 187857, (Präsident III, O/P), gestorben

St. Elwyn, Dampfschiff, Schiffsverlust

HICKS, Frederick R G, Act/Fäher Seemann, P/JX 178883, (Präsident III, O/P), MPK

Freitag, 29. November 1940

Aristokrat, Paddel-Flugabwehrschiff

STEPHENSON, William, fähiger Seemann, P/XX 26595, gestorben

Calverton, Minensuchtrawler, versenkt von meiner vor Humber

BENNETT, Archie, Wireman, P/MX 64467, MPK

MARKHAM, John W E, Able Seaman, P/J 99657, MPK

Verwundet bei Schiffsverlust

Cargill, JN, Stoker

Brunnen, James, Ty/Skipper, RNR,

Gorringe, R J, Lokführer

Mackay, M, Seemann, RNR

Owen, HJ, Seemann

Kurz, S C, Stoker

Smith , R T, Lokführer

Elfin, Blyth, U-Boot-Stützpunkt

SEAL, Walter H, Stoker 1c, C/KX 78756, gestorben

Emilion, Minensuchtrawler, versenkt am 24. Oktober

BENNETT, William, Stoker, RNPS, LT/KX 107189, DOW

Geißblatt, Korvette

WILSON, Stanley, gewöhnlicher Seemann, C/JX 176895, getötet

Speer, Zerstörer, torpediert

BETTANY, William A, Junge 1c, P/JX 157092, MPK

BLANEY, William, gewöhnlicher Seemann, RNVR, P/CDX 2723, MPK

BONNER, Bernard H, fähiger Seemann, P/SSX 16601, MPK

BOWDRIDGE, Gordon, gewöhnlicher Seemann, P/JX 194526, MPK

BRADSHAW, Frederick G, Junge 1c, P/JX 162161, MPK

BUTLER, Francis, Junge 1c, P/JX 163295, MPK

CAMPBELL, Crawford, Petty Officer, RNR, P/X 9507 B, MPK

CAMPBELL, Joseph, Stoker 1c, P/KX 79016, MPK

CARTWRIGHT, Henry L, Chief Petty Officer Steward, P/L 10161, MPK

CHAMBERS, Alfred E, Gewöhnlicher Seemann, P/JX 215543, MPK

CLARKE, William H, Gewöhnlicher Seemann, RNVR, P/UD/X 1248, MPK

COX, Donald E L, Maschinenraum-Artificer 2c, P/MX 48348, MPK

DAVIES, Frederick, fähiger Seemann, P/JX 132919, MPK

FLY, Ronald E W, Steward, P/LX 22859, MPK

GANDER, Charles E, Act/Leading Stoker, P/K 61806, MPK

GANDER, Ronald V., Leitender Steward, P/LX 20037, MPK

GOODALL, Roland J, gewöhnlicher Seemann, P/SSX 29831, getötet

GOSSIP, Lionel L, Stoker 2c, P/JX 155941, MPK

HAVERON, John, gewöhnlicher Seemann, RNVR, P/UD/X 1306, MPK

JÄGER, Thomas, Stoker 1c, P/KX 95911, MPK

JACK, Lawrence ER, Midshipman, MPK

JOHNSON, Kenneth R, Gewöhnlicher Seemann, P/JX 215524, MPK

JOHNSTON, Francis S G, Gewöhnlicher Seemann, RNVR, P/UD/X 1608, MPK

LARCOMBE, Leslie I, Akt/Führender Seemann, P/JX 152135, MPK

LAWRENCE, Francis J, Act/Leading Seaman, P/JX 142351, getötet

LEVITT, Harold, fähiger Seemann, P/SSX 16293, MPK

LITTLE, Frederick G, Leitender Steward, P/LX 22195, MPK

LONG, Arthur W., fähiger Seemann, P/J 52607, MPK

MÄNNLICH, Jack, fähiger Seemann, P/SSX 21881, MPK

MATTHEWS, Alan R, Gewöhnlicher Seemann, P/JX 215466, MPK

MILLER, Geoffrey E, Junge 2c, P/JX 163581, MPK

MITCHELL, James I A, Unterleutnant, MPK

MOORE, Frank W, Junge 1c, P/JX 155989, getötet

MORROW, Robert, gewöhnlicher Seemann, RNVR, P/UD/X 1453, MPK

NARRAMORE, Bert D, Leitender Koch, P/MX 53821, MPK

NEAL, Henry A, Stoker 1c, P/KX 95941, MPK

PHILPOTT, William A. C., fähiger Seemann, P/JX 142052, MPK

REED, Oliver W, Leitender Seemann, P/JX 145642, MPK

ROBSON, Thomas, Stoker 1c, P/K 61289, MPK

SLATER, Leslie, Act/Stoker Petty Officer, P/KX 80296, MPK

SLOAN, Harold F, Py/Ty/Chirurg Lieutenant, RNVR, MPK

SMITH, Thomas, führender Heizer, P/KX 87610, getötet

SPEERS, Robert, gewöhnlicher Seemann, RNVR, P/UD/X 1498, MPK

WEBBER, Ernest E, fähiger Seemann, P/JX 148650, MPK

WRIGHT, Bryan H, fähiger Seemann, P/J 40530, MPK

Matabele, Zerstörer

MACGREGOR, Charles J, fähiger Seemann, D/J 133670, MPK

PV.4, Hilfspatrouillenschiff, Schiffsverlust

HARDING, George P, Ty/Lieutenant (E), RNVR, MPK

MITCHELL, John C, Gewöhnlicher Seemann, RNVR, D/BD/X 1750, MPK

WHITELEY, Reginald H, Ty/Lieutenant, RNR, MPK

Wanderer, Zerstörer

MITCHELL, William, Stoker Petty Officer, D/K 62753, gestorben

Samstag, 30. November 1940

Birmingham, leichter Kreuzer

ROBINSON, Thomas, fähiger Seemann, P/JX 129266, getötet

Kilikien, bewaffneter Handelskreuzer

ELLAWAY, Archibald, fähiger Seemann, RFR, D/J 106749, getötet

Fleur De Lys, Korvette

WAINWRIGHT, Albert E, Cook (O), P/MX 55938, gestorben

Glasgow, leichter Kreuzer

GRÄBER, John R, Marine, PLY/X 3299, DOW

Libyscher, minenräumender Trawler

BALDWIN, Sidney C, Seaman, RNPS, LT/JX 165994, gestorben


Douglas O-22 - Geschichte

1907 Das erste Modell wird auf der Stanley Show vorgestellt. Hoch im Rahmen montiert, hatte es einen 2,75 PS starken Boxermotor mit verspannter Gabel und Riemendirektantrieb. Sie zeigten auch einen kompakten V4-Motor, von dem jedoch nur zwei oder drei gebaut wurden, da die Konstruktion für die damalige Zeit zu fortschrittlich war.

An diesem Stand steht der Zweizylinder-Douglas im Mittelpunkt. Es ist eine Maschine mit einem sehr guten Ruf und hat sich bei vielen der härtesten Wettbewerbe, die in diesem Land ausgetragen wurden, mit großer Ehre erwiesen und gehört zu einer Spezifikation, die viele Merkmale von herausragendem Verdienst aufweist. Der Motor ist ein 24er Zweizylinder mit 60 mm. Bohrung und 60 mm. Hub die Zylinder sind verschraubt und leicht abnehmbar die Kolben haben Schmierlippen und sind mit je drei Ringen ausgestattet. Es werden keine Kolbenbolzen-Einstellschrauben verwendet, der Kolbenbolzen wird fest eingetrieben und an beiden Enden mit Kupfer verschlossen. Es sind sehr breite Lager aus Phosphorbronze verbaut die Kurbelwelle ist aus Baustahl, einsatzgehärtet. Die Einlassventile sind automatisch, die Auslassventile mechanisch und einstellbar. Die Zündung erfolgt durch Bosch-Magnetzünder und die Steuerung erfolgt vollständig vom Lenker aus. Es sind Druidenfedergabeln mit Gebrauchsmuster eingebaut, der Rahmen ist aus konifizierten Stahlrohren gebaut, sehr niedrig, mit langem Radstand und mit abnehmbaren und verstellbaren Fußrasten. Die Riemenscheibe ist auf Verschleiß einstellbar und hat einen losen und einen festen Flansch. Diese können durch den Austausch einer schmaleren Distanzhülse enger zusammengeführt werden. Das Gesamtgewicht dieser Maschine beträgt etwa 100 lbs. Seine Verarbeitung ist von allerhöchster Qualität und insgesamt ein Fahrrad, das 1911 noch beliebter sein wird als in der Saison 1910.

Erster Weltkrieg. Mehrere Modelle wurden von den Streitkräften eingesetzt und ca. 25.000 dieser zuverlässigen Maschinen gingen in den Dienst. Nach Kriegsende überschwemmten bis etwa 1920 überzählige Fahrräder den zivilen Markt.

1920 Die W20 Das Modell mit seinem 2-Zylinder-Motor mit 348 ccm Hubraum war mit Kupplung, Kickstarter und Dreiganggetriebe ausgestattet. Es hat einiges an Zubehör, wie z. B. Lenkeruhr, Tachometer, volle Lucas-Acetylenbeleuchtung, Lederkniepolster, Schutzschild unter dem Kurbelgehäuse, Halter für Ersatzzündkerzen und runde Ledertasche für Ersatzschlauch oder -riemen.

Die beiden königlichen Prinzen, Prinz Albert, Vordergrund, und Prinz Henry, an der Universität Cambridge. 13. Februar 1920

1920er Jahre Während des Jahrzehnts Douglas hatte einen Royal Warrant für die Lieferung von Motorrädern an Prinz Albert (verstorbener König George VI) und Prinz Henry. Sogar König George V. erwarb in dieser Zeit eine Douglas-Maschine.

1921 Das 3,5-PS-Modell wurde fallengelassen und die Hinterradaufhängung mit Pivot-Gabel hatte einen kurzen Auftritt. Es folgten zwei Modelle mit ohv-Motoren.

1923-1925 Die Firma schneidet in der TT gut ab und beweist, dass ihre Motorräder in vielen Klassen gute Leistungen erbringen. Während dieser Zeit wurde Cyril Pullin Chefdesigner für Douglas.

1926 Ein „völlig neues Modell“ wird als EW auf den Markt gebracht – entworfen, um diejenigen anzusprechen, die Leistung ohne hohen Preis verlangen.

1927 Inzwischen gibt es fünf Versionen der EW, und obwohl ein schwerer Brand das Werk beschädigt, Douglas sah Erfolg im australischen Dirt-Track-Rennen, da das niedrige Design gut für das Gelände geeignet war.

1928 verließ Cyril Pullin die Firma und wurde durch Freddie Dixon ersetzt, der ein TT-Rennmodell herstellte. Später kam ein Dirt-Track-Modell hinzu, das speziell für Speedway entwickelt wurde.

1931 Die Firma wurde in eine Aktiengesellschaft umgewandelt und von der Familie verkauft.

1932 Neue Modelle kamen hinzu, aber die Firma geriet bald in finanzielle Schwierigkeiten.

1934 Sie produzierten ein 494-ccm-Modell mit Wellenantrieb namens Bemühen. William Douglas, inzwischen schon recht betagt, kaufte das stockende Geschäft zurück und produzierte bis zum Ende des Jahrzehnts ein kleineres Sortiment.

1935 Sie gerieten in finanzielle Schwierigkeiten und wurden von BAC übernommen.

1935 Aktiengesellschaft namens Aero Engines Ltd.

1939-1945 Während des Krieges Douglas andere Produkte hergestellt.

1947-1950 Douglas verschiedene neue Modelle auf den Markt gebracht. 1948, Douglas war erneut in wirtschaftlicher Not und gezwungen, seine Linie auf eine Serie auf Basis eines 350-cm³-Boxermotors zu rationalisieren.

1951 Ein 500cc-Prototyp wurde gezeigt, aber nie hergestellt. Es wurde vereinbart, dass das Unternehmen den italienischen Vespa-Roller in Lizenz baut.

1955 Das letzte gebaute Modell war der fortschrittliche und neuartige 350cc Libelle. Das unverwechselbare Aussehen und das gute Handling konnten die niedrige Höchstgeschwindigkeit (75 Meilen pro Stunde, obwohl ein Sportmodell 84 Meilen pro Stunde behauptete) und die schlechte Leistung bei niedrigen Drehzahlen nicht verbergen.

1956 Das Unternehmen wurde von Westinghouse Brake and Signal Co.

1957 Die Vespa wurde noch importiert, aber das Ende der Douglas war nah.

1961 Lichtingenieure und Metallgießer, spezialisiert auf die Herstellung von Vespa-Motorrollern, Straßenbremsen sowie Signal- und Zechenausrüstung. 2.000 Mitarbeiter.

Bei Fragen oder Informationen zu Douglas Motorrädern kontaktieren Sie uns bitte!


Douglas O-22 - Geschichte

Galerie der offenen Tür, Berkhamsted, vom 19. Oktober bis 31. Oktober

Im letzten Jahr hat die Fotokünstlerin Sarah Douglas einige der am stärksten benachteiligten Anwesen Londons besucht und einst moderne Gebäude fotografiert, die im Zuge einer bewussten Politik der sozialen Säuberung von Arbeitergemeinschaften dem Verfall und dem Verfall überlassen wurden.

Douglas’ krasse Fotografien, die jetzt in der Open Door Gallery in Berkhamsted ausgestellt sind, zeigen Sozialwohnungen, die für die „Regeneration“ bestimmt sind. Die meisten Bilder sind von einzelnen Hochhäusern, die sie subtil bearbeitet hat, indem sie die Fenster blockiert. Die eine ist eine Collage, die Dutzende von Grundstücken darstellt, die Räte an private Bauträger übergeben haben.

„Ich wollte symbolisieren, wie die soziale Wohnungsversorgung zerstört wurde“, erklärte Douglas. „Mein Ziel ist es, mich auf bestehende Gemeindeimmobilien zu konzentrieren, die aufgrund mangelnder Instandhaltung vernachlässigt wurden. Es ist unbedingt erforderlich, den Verfall dieser Gebäude zu zeigen, da es eine bewusste Strategie war, sie herunterzufahren. Diese Ballungsräume gelten als Top-Standorte für den Immobilienmarkt. Es spricht mich auch an, da es ein Stadtteil von London ist, in dem ich aufgewachsen bin und eine Verbindung mit der wachsenden Ungleichheit habe.

„Ich wollte die Angst und Ohnmacht der Gemeinschaften zeigen, deren Häuser traurig die Augen vor der Gentrifizierung verschließen, die sie umgibt und ersetzt. Diese zugemauerten Fenster schließen eine Welt ab, die keinen Platz mehr für sie hat.

„Auf diese Weise wollte ich die melancholische Atmosphäre betonen und zeigen, wie die Bewohner von den Bezirksräten vernachlässigt, verlassen wurden. Leider konnte ich aufgrund der Covid-Beschränkungen in den letzten Monaten nicht mit den Gemeinden dort interagieren.

Douglas beschrieb eines der berüchtigtsten Beispiele für soziale Säuberungen, die in der ehemaligen Gemeinde Heygate im Zentrum von London stattfanden. „Obwohl es heißt, dass das Heygate eine Gemeinde war, die auseinanderfiel und einer Erneuerung bedurfte, war dies eine Folge jahrzehntelanger Vernachlässigung und fehlender Investitionen. Es verfiel daher und dies war eine bewusste Strategie, da das Elephant and Castle als Hauptmarkt für Immobilien angesehen wurde.

„Der private Bauträger Lendlease zahlte dem Southwark Council 40 Millionen Pfund für das Land, was weit unter seinem tatsächlichen Wert lag. Da den ehemaligen Bewohnern niedrige Entschädigungssätze angeboten wurden, blieb ihnen nichts anderes übrig, als weiter wegzuziehen, einige sogar außerhalb Londons.

„Das neue Anwesen hatte auch die Kapazität für Sozialwohnungen von 1.194 am Heygate auf nur 74 im Elephant Park reduziert. Dies hatte offensichtlich lukrative Gründe. Die Entwicklung wurde durch Luxuswohnungen für 600.000 £ ersetzt. Im Jahr 2016 wurde die erste Phase des Elephant Park-Programms für britische Käufer auf den Markt gebracht. Diese Immobilien standen jedoch seit April 2014 außerhalb des Plans für Käufer in Singapur zum Kauf zur Verfügung. Alle 58 Immobilien waren bereits an ausländische Käufer verkauft worden. Es zeigt auch die Opulenz im Gegensatz dazu, wie diese Gebäude ursprünglich aussahen und wie wir vom Kapitalismus regiert werden.“

Der Angriff auf den sozialen Wohnungsbau begann in den 1980er Jahren mit der konservativen Regierung unter Margaret Thatcher, deren Machtübernahme den Rechtsruck in der britischen und internationalen Politik zum Ausdruck brachte, der sich mit dem Abklingen der explosiven Klassenkämpfe in Europa zwischen 1968 und 1975 entwickelte Mit dem Ziel, alle Grenzen der privaten Vermögensbildung aufzuheben, wurde ihre Ministerpräsidentschaft unter dem Banner des „Rückgängigmachens“ der „Grenzen des Staates“ geführt, was bedeutete, alle sozialen Errungenschaften, die die Arbeiterklasse im Amt errungen hatte, zu stürzen -Kriegszeit.

Dieser Prozess wurde unter den Labour-Regierungen von Tony Blair und Gordon Brown (1997-2010) beschleunigt. Strukturell gesunde Gemeindesiedlungen wurden von den Gemeinderäten heruntergekommen und vernachlässigt, die meisten von ihnen standen unter der Kontrolle der Labour Party. Ihre Bewohner wurden dämonisiert und für die daraus resultierenden sozialen Probleme verantwortlich gemacht, um zu behaupten, die einzige Lösung sei die Privatisierung ihrer Häuser.

Seit der globalen Finanzkrise im Jahr 2008, als Regierungen Geld in Private-Equity- und Hedgefonds investierten, um Millionen von Häusern mit niedrigem Einkommen zu großen Abschlägen aufzukaufen und globale Vermieter zu werden, sind die Immobilienpreise weltweit gestiegen.

In London ist der Kauf eines Eigenheims für die meisten Menschen heute unerschwinglich, da für eine Immobilie eine riesige Kaution erforderlich ist, die vom Drei- auf das Zehnfache des durchschnittlichen Jahresgehalts eines Käufers gestiegen ist. Um sich eine Zweizimmerwohnung leisten zu können, sind vier Einkommen erforderlich. Die monatliche Privatmiete in London beträgt durchschnittlich 2.000 £.

Sozialmieten wurden durch sogenannte „Affordable Rent“-Programme ersetzt, die 80 Prozent der Marktmieten betragen – oft weit mehr als die Hälfte des Einkommens eines Arbeiters. Die Mehrheit dieser Pläne umfasst Shared Ownership, bei dem der Käufer einen Anteil von 25 Prozent an der neuen Immobilie benötigt, die in London über 450.000 GBP kostet. Sie werden erst Eigentümer der Immobilie, wenn sie 100 Prozent der Anteile erworben haben. Und obwohl sie nur 25 Prozent der Immobilie besitzen, haften die Mieter für 100 Prozent der Nebenkosten. Schließlich verlieren sie bei Zahlungsverzug nicht nur ihr Eigenheim, sondern auch ihre anfängliche Einlage.

Die konservative Regierung unter Boris Johnson plant, den Town and Country Planning Act von 1947 zu entkernen und damit die bereits begrenzten Kontrollen von Landbesitzern und Bauträgern zu untergraben. Die spezifische Verpflichtung zur Bereitstellung von bezahlbarem Wohnraum soll abgeschafft werden.

In ganz Großbritannien sind 280.000 Menschen obdachlos und eine Million steht auf Wartelisten. In den letzten 22 Jahren sind fast 400.000 Wohnungen wegen Sozialmieten verloren gegangen. 2018/19 wurden nur 6.287 gebaut.

Die Arbeiterschaft trägt eine große Verantwortung für die Katastrophe. Soziale Säuberungen haben in Hunderten von Gütern in den von den Arbeiterräten gehaltenen Räten stattgefunden. Als Jeremy Corbyn 2015 Vorsitzender der Labour Party wurde, erwähnte er erst zwei Jahre lang die Zerstörung von Sozialwohnungen und forderte dann nur eine Abstimmung der Bewohner des Anwesens über geplante „Regenerationsprojekte“. Er weigerte sich, Führer des Labour-Rates zu kritisieren, die gegen sein Zeichen und seine begrenzten Vorschläge zur Verhinderung des Verkaufs von Gemeindeeigentum protestierten – darunter Sadiq Khan, Londons Labour-Bürgermeister seit 2016, der die Sanierungsfinanzierung für 34 Siedlungen und den Abriss von 9.000 Sozialwohnungen unterzeichnete.

Die für die Menschheit so unverzichtbare Herstellung von qualitativ hochwertigem Wohnraum auf der Grundlage sozialer Bedürfnisse, nicht des Profits, muss als soziales Recht für alle zugänglich sein. Aber das kann nicht ohne einen sozialen und politischen Kampf gegen die Ungleichheit und das kapitalistische Profitsystem erreicht werden.

Um diese Krise zu lösen, müssen die Produktivkräfte der Gesellschaft – die riesigen Banken und Konzerne, einschließlich der Immobilienunternehmen – aus den Händen der Finanzelite genommen und unter die demokratische Kontrolle der Bevölkerung gestellt werden. In Kombination mit einer großen Umverteilung des Reichtums würde dies massive Ressourcen für den Bau von Häusern und sozialer Infrastruktur freisetzen.

Die Ausstellung von Sarah Douglas kann besichtigt werden in der Open Door Galerie bis Samstag, 31. Oktober, montags, mittwochs und samstags von 11 bis 14 Uhr. Sie Website mit weiteren Fotos von Am Rande, ist Hier.


Douglas O-22 - Geschichte

DIENSTLEISTUNGSREKORDBUCH DER MÄNNER UND FRAUEN

CASTLE ROCK, COLORADO UND GEMEINSCHAFT

CASTLE ROCK UND COMMUNITY BUSINESS MEN

In Dienst gestellt - 21. Januar 1942

Dienstzweig - Heeresluftwaffe

Ausgebildet in - Santa Ana, Kalifornien, Phoenix, Arizona und Sacramento, Kalifornien

Einschiffung - 1. April 1943

Aufgeführt in - Europäisches Theater

Ausgezeichnet - Lila Herz und Silberner Stern

Rang gehalten - Second Lieutenant, Navigator auf B-17

Getötet im Kampf am 11. Juni 1943 über Deutschland

Adresse - Louviers, Colorado

In Dienst gestellt - 16. August 1942

Dienstzweig - United States Navy

Ausgebildet an - San Diego, Kalifornien, Columbia, Missouri Diesel School U.S.S. Texas am Atlantik und in den USA Evans am Pazifik

Einschiffung - Dezember 1942

Served in - Atlantic and Asiatic-Pacific Theatre of Operations

Ausgezeichnet - Medaille der amerikanischen Kampagne

Rating gehalten - Wassertender dritter Klasse

Serviert - Dreiunddreißig Monate

Er wurde an Bord der U.S.S. getötet. Evans am 11. Mai 1945

Adresse - Rittersporn, Colorado

In Dienst gestellt - Januar 1941

Dienstzweig - Infanterie

Ausgebildet in - Fort Sill, Oklahoma Camp Barkeley, Texas Fort Devens, Mississippi Pine Camp, New York Camp Pickett, Virginia und dann nach Afrika versetzt

Serviert in - European Theatre of Operations.

Engagiert in - Sizilien, Neapel-Foggia, Rom-Arno, Südfrankreich, Rheinland und Mitteleuropa

Ausgezeichnet - Combat Infantry Badge, European Theatre of Operations Ribbon mit silbernen und bronzenen Sternen und bronzener Pfeilspitze.

Getötet am 29. April 1945 beim Überqueren der Donau, Deutschland

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 11. Oktober 1940

Dienstzweig - Marine-Reserve-Luftfahrt

Ausgebildet bei - Naval Reserve Aviation Base, Oakland, California Naval Air Station, Pensacola, Florida

Einschiffung - 22. August 1941

Serviert in - Pacific Theatre of Operations

Engagiert in - Pearl Harbor, Midway und Salomonen

Ausgezeichnet - Purple Hearth, Defense Medal World War II und Victory Medal

Rating gehalten - Leutnant J. G.

Er wurde in der Schlacht um die Salomonen am 13. November 1942 im feindlichen Kampf getötet

Adresse - Larkspur Colorado

In Dienst gestellt - 30. Oktober 1944

Dienstzweig - Infanterie

Ausgebildet in - Camp Wolters, Texas Fort Ord, Kalifornien

Einschiffung - 6. April 1945

Serviert in - Philippinische Inseln

Er wurde am 27. Mai 1945 in der Nähe von Santa Fe, Luzon auf den Philippinen getötet. Er wurde in Santa Barbara, Luzon . begraben

In Dienst gestellt - 22. Mai 1942

Dienstzweig - United States Marines

Ausgebildet in - Camp Kearney, Kalifornien

Einschiffung - 26. Dezember 1942

Serviert in - South Pacific Theatre of Operations

Serviert - Achteinhalb Monate

Er verlor sein Leben im Einsatz am 10. Februar 1943 im Südpazifik

In Dienst gestellt - 15. Oktober 1941

Dienstzweig - Ordonnanz

Ausgebildet bei - Aberdeen Proving Grounds, Maryland

Einschiffung - Dezember 1941

Serviert in - Pacific Theatre of Operations

Rang gehalten - Techniker 5. Klasse

Stationiert auf Hawaii, Saipan und Leyte

Am 23. Dezember von einem japanischen Flugzeug bombardiert, als er schwer verbrannt wurde.

Er starb am 28. Dezember 1944

Adresse - Sedalia, Colorado

In Dienst gestellt - 24. Juni 1943

Dienstzweig - Kavallerie

Ausgebildet in - Fort Logan, Colorado Camp Roberts, Kalifornien und Fort Ord, Kalifornien. Ausgebildet in Feldartillerie, Drahtkommunikation und versetzt zur 1. Division, 5. Regiment Kavallerie in Neuguinea

Serviert in - Asiatisch-Pazifischer Operationssaal

Engagiert in - Admiralitätsinseln und Philippinische Inseln

Ausgezeichnet - Purple Heart, posthum

Er wurde am 14. Dezember 1944 in der Nähe von Funga in der Provinz Leyte auf den Philippinen getötet.

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 6. Juni 1942

Ausgebildet in - San Diego, California Pier 92 West 52 nd Street, New York, New York Sampson, New York Lido Beach, Long Island, New York, San Francisco, Kalifornien und Camp Shoemaker, Kalifornien

Ausgezeichnet - Purple Heart und Gunners Mate Medal

Wertung gehalten - Buglemaster 3. Klasse

Er wurde am 24. Juli in der Schlacht von Saipan, Tinian, verwundet. Im September hatte er fünf Kampfsterne gewonnen. Er wurde am 9. Januar 1945 im Golf von Lingayen auf den Philippinen durch Granatenfeuer getötet. Seine Bewertung kam am 10. Januar 1945, um in San Francisco zur Schule geschickt zu werden.

Rang gehalten - Oberleutnant

Adresse - Rittersporn, Colorado

In Dienst gestellt - 26. Mai 1943

Dienstzweig - United States Navy

Ausbildung in Camp Hill, Idaho Naval Training School, University of Illinois, Urbana, Illinois, Boston, Massachusetts und Rhode Island

Einschiffung - 20. Februar 1944

Served in - South Pacific Theatre of Operations

Engagiert in - Marshallinseln Truk Guam Saipan Palau Islands Wake Marcus Iwo Jima Leyte Luzon und Okinawa

Wertung gehalten - Elektriker Mate 3. Klasse

Serviert - Dreiundzwanzigeinhalb Monate

Bis Dezember 1944 hatte er vierzehn Kampfsterne erhalten. Er diente in der U.S.S. Bunker Hill, stationiert auf Okinawa, und wurde dort bei der Sprengung am 11. Mai 1945 getötet

In Dienst gestellt - 4. Oktober 1940

Ausgebildet bei - Naval Station, San Diego, Kalifornien Das Schlachtschiff California diente als Elektriker auf einem Offiziers-Schnellboot und wurde an die Leichter-als-Luft-Schule in Lakehurst, New Jersey, versetzt

Einschiffung - 20. Dezember 1941

Serviert in - Atlantic Theatre of Operation. Küstenwache

Ausgezeichnet - American Defense Medal und World War II Victory Medal

Bewertung gehalten - Flugmechaniker Mate First Class

Serviert - 36 Monate und 13 Tage.

Er wurde am 16. Oktober 1943 im Dienst bei einem Luftschiffabsturz auf See bei dichtem Nebel getötet

Adresse - Sedalia, Colorado

In Dienst gestellt - 5. September 1944

Dienstzweig - Infanterie - 83 rd

Ausgebildet bei - Camp Roberts, Kalifornien

Einschiffung - Januar 1945

Rang gehalten - Private First Class

Er wurde am 13. April 1945 in der Nähe von Heimburg getötet

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 6. April 1945

Ausbildung in - Fort Logan, Colorado Fort Leavenworth, Kansas Camp Fannin, Texas Camp Maxey, Texas und Camp Gruber, Oklahoma

Serviert in - American Theatre of Operations

Entlassen in - Camp Gruber, Oklahoma, 29. Oktober 1945

Derzeitiger Beruf - Motor Court Operator

Transport - 18. mechanisierte Kavallerie und LKW-Fahrer (Mittel)

Adresse - Littleton, Colorado, Route 1, Box 73

In Dienst gestellt - 25. April 1942

Dienststelle - 301. Ordnance, Lufttransportkommando

Ausgebildet in - Camp Sutton, N.C. Springfield, Mass. Camp Beauregard, La. San Antonia, Tex. Sheppard Field, Tex. Nashville, Tenn. Reno, Nevada und Manchester, N.H.

Einschiffung - 30. November 1944. Rückkehr: 18. Dezember 1945

Served in - African Theatre of Operations

Ausgezeichnet - American Theatre Ribbon, European-American-Middle Eastern Ribbon und Siegesmedaille des Zweiten Weltkriegs

Entlassen bei - Lowry Field, Colorado, 16. Januar 1946

Derzeitiger Beruf - Bauer

Adresse - Louviers, Colorado

In Dienst gestellt - 10. Februar 1944

Dienstzweig - United States Navy

Ausbildung am - Naval Training Center, Farragut, Idaho Landing Craft School, San Diego, Kalifornien U.S.S. Landungsschiff Panzer 243 U.S.S. Landing Ship Tank 242 und U.S.S. Mindanao (ARG-3).

Serviert in - Asiatisch-Pazifischer Operationssaal

Ausgezeichnet - American Campaign Medal Asiatic-Pacific Medal und Victory Medal

Entlassen bei - Norman, Oklahoma, 10. Juni 1946

Rating gehalten - Wassertender dritter Klasse

Serviert - Achtundzwanzig Monate

Derzeitiger Beruf - College-Student

Adresse - 3339, Evanston, Illinois

In Dienst gestellt - 4. Juni 1942

Ausbildung in Fort Calhoun, Colorado St. Mary's College, California Pasco, Washington Jacksonville, Florida und Corpus Christi, Texas

Serviert in - Pacific Theatre of Operations

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 10. Juni 1944

Entlassen bei - Corpus Christi, Texas, 4. August 1946

Rating gehalten - Lieutenant J.G., U.S. Naval Reserve

Serviert - Vier Jahre und drei Monate

Derzeitiger Beruf - Verkäufer

Pilot der Navy, flog als Fähr- und Utility-Pilot über 100.000 Meilen Pazifikwasser

In Dienst gestellt - 2. Januar 1942

Dienstzweig - Veterinärkorps

Entlassen bei - Suisan-Fairfield, Army Air Field, Kalifornien. 28. Dezember 1946

Derzeitiger Beruf - Doktor der Veterinärmedizin

Adresse - Rittersporn, Colorado

In Dienst gestellt - 8. Juli 1943

Ausgebildet in - Camp Lee, Virginia

Einschiffung - 17. Januar 1944

Serviert in - China-Birma-Indien-Theater of Operations

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 29. März 1946

Entlassen in Fort Douglas, Utah, 3. April 1946

Serviert - Dreiunddreißig Monate

Derzeitiger Beruf - Bauer

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 24. Januar 1942

Dienstzweig - United States Navy

Ausgebildet bei - Navy Yard, Mare Island, Kalifornien U.S.S. Y.M.S. 98 U.S.S. A.P.C. 23 und U.S.S. A.R.D. 24

Einschiffung - 5. April 1942

Serviert in - Pacific Theatre of Operations

Engagiert in - Konsolidierung der Salomonen

Ausgezeichnet - American Theatre Ribbon und Asiatic-Pacific Theatre Ribbon

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 30. September 1945

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien, 5. Oktober 1945

Bewertung gehalten - Chief Boatswain Mate

Derzeitiger Beruf - Baumarkt

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 15. Oktober 1942

Dienstzweig - Air Corps

Ausbildung in Fort Logan, Colorado Kerns, Utah Lowry Field, Colorado Tyndal Field, Florida Salt Lake, Utah Dalhart, Texas und Westover Field, Massachusetts

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 31. Mai 1945

Serviert - Einunddreißigeinhalb Monate

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 31. März 1942

Dienstzweig - Marines

Ausgebildet in - Norfolk, Virginia

Einschiffung - 13. Juli 1942

Serviert in - Pacific Theatre of Operations

Engagiert in - Guadalcanal Tarawa und Saipan

Zurück in die Vereinigten Staaten - August 1945

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien, 13. September 1945

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 6. März 1943

Dienststelle - Marine Womens Reserve

Ausbildung am Hunters College, New York.

Entlassen in - El Toro, Kalifornien, 28. September 1945

Rang gehalten - Technischer Sergeant

Serviert - Dreißigeinhalb Monate

Adresse - Denver, Colorado, 727 Kalamath Street

In Dienst gestellt - 21. August 1943

Dienstzweig - United States Army Air Corps

Ausbildung in Fort Logan, Colorado Sheppard Field, Texas Centenary College of Louisiana Kingman Army Air Field, Arizona Lincoln Army Air Field, Nebraska Dyersburg Army Air Field, Tennessee Kerns, Utah und Vancouver Barracks, Washington

Einschiffung - 18. Dezember 1944 Rückkehr - 28. Februar 1946

Serviert in - Pacific Theatre of Operations

Ausgezeichnet - Good Conduct Medal und American Defense Victory Medal

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 6. März 1946

Derzeitiger Beruf - Blechmann

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 8. Juli 1943

Dienstzweig - Feldartillerie

Ausgebildet in - Camp Roberts, Kalifornien Camp Shanks, New Jersey Fort Lewis, Washington Fort Bragg, North Carolina

Einschiffung - 26. September 1944

Serviert in _ European Theatre of Operations

Engagiert in - Nordfrankreich Ardennen Rheinland und Mitteleuropa

Ausgezeichnet - Sechs Bänder und vier Kampfsterne

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 21. August 1945

Entlassen in Fort Bragg, North Carolina, 28. November 1945

Rang gehalten - Techniker 5. Klasse

Serviert - Zwei Jahre, fünf Monate und fünf Tage

Derzeitiger Beruf - Garagenbesitzer

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 8. Februar 1944

Ausgebildet bei - Naval Air Station, Farragut, Idaho Naval Air Technical Training Center, Norman, Oklahoma Air Force Ground Unit, Corpus Christi, Texas Naval Air Ground School, Jacksonville, Florida VPB 2-1 Jacksonville, Florida VPB 4 Hutchinson, Kansas VPB 4 Miami, Florida TSC Sanford, Florida VF1 Miami, Florida

Entlassen bei - Norman, Oklahoma, 10. März 1946

Bewertung gehalten - Luftfahrt-Maschinisten Mate Third Class

Serviert - 25 Monate

Derzeitiger Beruf - Mechaniker

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 31. Januar 1944

Ausgebildet in - Farragut, Idaho und Bremerton, Washington

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Engagiert in - Okinawa und Japan

Zurück in die Vereinigten Staaten - Dezember

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien, 21. März 1946

Bewertung gehalten - SKV 2. Klasse

Serviert - 25 Monate und 20 Tage

Derzeitiger Beruf - Partsman - Burgeos Motor

In Dienst gestellt - 28. März 1942

Dienstzweig - Infanterie

Ausgebildet in - Camp Barkeley, Texas Officers Candidate School, Fort Benning, Georgia Camp Gruber, Oklahoma Louisiana Manöver und Fort Sam Houston, Texas

Einschiffung - 5. November 1943

Im mediterranen Einsatzgebiet serviert

Engagiert in - Liri-Tal, Rom-Arno und Po-Tal

Ausgezeichnet - Kampfinfanterieabzeichen und Bronzestern

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 1. November 1945

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 23. Januar 1946

Derzeitiger Beruf - Bauer

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 14. Juni 1945

Dienstzweig - Handelsmarine

Ausgebildet bei - Avalon, Kalifornien

Einschiffung - 16. Oktober 1945

Serviert in - atlantischen und pazifischen Theatern

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 26. Juni 1946

Entlassen in - Washington D.C., 8. August 1946

Bewertung gehalten - Junior Engineer

Derzeitiger Beruf - Bauer

Adresse - Louviers, Colorado

In Dienst gestellt - 21. September 1943

Dienstzweig - United States Navy

Ausgebildet an - Naval Training School, Farragut, Idaho Oakland, Kalifornien und Albany, Kalifornien

Entlassen in - Albany, Kalifornien, 1. November 1945

Bewertung gehalten - Motor Maschinist Mate 3. Klasse

Serviert - 25 Monate

Derzeitiger Beruf - E. I. Dupont

Adresse - Englewood, Colorado, 3126 South Logan Street

In Dienst gestellt - 11. Mai 1945

Dienstzweig - Heeresluftwaffe, Lufttransportkommando

Ausgebildet bei - Sheppard Field, Texas Mather Field, Kalifornien Hamilton Field, Kalifornien

Einschiffung - 4. Januar 1946

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Ausgezeichnet - Siegesband des asiatisch-pazifischen Theaters Band für Verdienstvolle Dienste

Entlassen in Camp Beale, Kalifornien, 31. August 1946

Derzeitiger Beruf - Airline Agent

Adresse - Denver, Colorado, 1320 Pennsylvania

In Dienst gestellt - 24. Juni 1943

Ausgebildet in - Camp Roberts, Kalifornien Fort Meade, Maryland Camp Reynolds, Pennsylvania Fort Ord, Kalifornien und Camp Stoneman, Kalifornien

Einschiffung - 6. Dezember 1944

Serviert in - Pacific Theatre of Operations

Engagiert in - Leyte und Luzon

In die Vereinigten Staaten zurückgekehrt - 19. Dezember 1945

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 4. Januar 1946

Gegenwärtige Besetzung - Union Pacific Railroad

Dienst in der ersten Besatzungsarmee in Japan (Kyoto) von September bis Dezember 1945

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 28. September 1942

Ausgebildet in - Washington, D.C.

Entlassen in - Washington, D.C., 1. März 1946

Rating gehalten - Spezialist First Class

Derzeitiger Beruf - Bureau of Reclamation

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 28. März 1942

Dienstzweig - Infanterie

Ausgebildet in - Camp Barkeley, Texas Louisiana Manöver Fort Dix, New Jersey Camp Kilmer, New Jersey und Wüstenmanöver in Arizona und Kalifornien im Camp Granite

Einschiffung - 23. März 1944 Rückkehr - 13. Mai 1945

Served in - European Theatre of Operations

Engagiert in - Normandie, Nordfrankreich, Rheinland, Mitteleuropa und Ardennen

Ausgezeichnet - Bronze Star Medal, European-African-Middle Eastern Campaign Medal mit fünf Bronze Stars. Medaille für gute Führung und Abzeichen für Kampfinfanteristen

Entlassen in - Camp Fannin, Texas, 19. September 1945

Rang gehalten - Private First Class

Adresse - Castle Rock, Colorado, Route 1

In Dienst gestellt - 28. Januar 1941

Dienstzweig - Infanterie- und Quartiermeisterkorps

Ausgebildet in - Fort Sill, Oklahoma Camp Barkeley, Texas Fort Devens, Massachusetts Camp Pickett, Virginia und Camp Edward, Massachusetts

Einschiffung - 21. Oktober 1943

Served in - European Theatre of Operations

Engagiert in - Normandie, Nordfrankreich und St. Lo., Frankreich.

Ausgezeichnet - Croix de Guerre mit Palme und Citation und drei Bronze Stars

In die Vereinigten Staaten zurückgekehrt - 18. November 1945

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 26. November 1945

Serviert - Dreiundfünfzig Monate

Derzeitiger Beruf - Ranch

Adresse - Denver, Colorado, 710 East 8th Avenue

In Dienst gestellt - 31. Juli 1942

Dienstzweig - Infanterie

Ausgebildet in - Camp Forrest, Tennessee Fort Benning, Georgia Camp Laguna, Arizona Fort Dix, New Jersey und Camp Kilmer, New Jersey

Einschiffung - 1. Juni 1944 Rückkehr - 6. Dezember 1945

Served in - European Theatre of Operation

Engagiert in - Nordfrankreich, Ardennen, Rheinland und Mittelfrankreich

Ausgezeichnet - Medaille für gute Führung, Purple Heart und Plakette für verdienstvolle Diensteinheiten

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 7. Dezember 1945

Rang gehalten - Techniker Vierte Klasse

Derzeitiger Beruf - Mechaniker

Adresse - Castle Rock, Colorado, Box 171

In Dienst gestellt - 11. Juli 1940

Ausgebildet in - Fort Bliss, Texas Tucson, Arizona und Muroc, Kalifornien

Einschiffung - 12. Juli 1942

Aufgeführt in - afrikanischen und europäischen Theatern

Engagiert in - Ägypten, Libyen Neapel-Foggia und Rom-Arno

In die Vereinigten Staaten zurückgekehrt - 25. Mai 1945

Entlassen in - Fort Logan, Colorado, 2. September 1945

Rang gehalten - Master Sergeant

Adresse - Del Norte, Colorado, Box 742

In Dienst gestellt - 10. April 1942

Dienstzweig - Luftwaffe

Ausgebildet bei - Hamilton Field, Kalifornien Bakersfield, Kalifornien Fresno (Hammer Field und Camp Pinedale), Kalifornien und Daly City, Kalifornien

Einschiffung - 26. September 1944 Rückkehr - 6. Dezember 1945

Ausgezeichnet - American Service Medal Asiatic-Pacific Medal und Victory Medal

Entlassen bei - Für Logan, Colorado, 12. Dezember 1945

Rang gehalten - Staff Sergeant

Derzeitiger Beruf - Beruflicher Landwirtschaftslehrer

Verbrachte ein Jahr in Indien. Über den Pazifik gesegelt und über den Atlantik zurückgekehrt, also um die ganze Welt.

Adresse - Grönland, Colorado, Landstraße 1

In Dienst gestellt - 3. September 1942

Dienstzweig - Medizinische Abteilung - Armee

Ausbildung in Camp White, Medford, Oregon Torney General Hospital, Palm Springs, Kalifornien

Einschiffung - 13. März 1944

Served in - European Theatre of Operations

Verliehen - American Service Medal European-African-Middle Eastern Service Medal World War II Victory Medal and Good Conduct Medal

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 6. März 1946

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 13. März 1946

Rang gehalten - Private First Class

Derzeitiger Beruf - Elektrikerlehrling

Verbrachte die meiste Zeit im 81. General Hospital

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 11. Dezember 1943

Dienstzweig - United States Navy

Ausgebildet bei - Farragut, Idaho

Serviert in - Southwestern Pacific Theatre of Operation

Engagiert in - Marianas, Leyte, Luzon, Iwo Jima und Okinawa

In die Vereinigten Staaten zurückgekehrt - 31. Januar 1946

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien 17. April 1946

Bewertung gehalten - Seaman First Class

Serviert - Achtundzwanzig Monate

Derzeitiger Beruf - Landwirtschaft

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 21. Juli 1942

Ausgebildet in - Camp Callan, Kalifornien Camp Haan, Kalifornien Camp Pickett, Virginia und Fort Dix, New Jersey

Einschiffung - 15. November 1943

Served in - European Theatre of Operations

Engagiert in - Normandie, Nordfrankreich, Ardennen, Mitteleuropa und Rheinland

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 14. September 1945

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 24. September 1945

Rang gehalten - Techniker Vierte Klasse

Serviert - 38 Monate

Derzeitiger Beruf - Landwirtschaft

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 21. Februar 1941

Ausgebildet in - Fort Sill, Oklahoma Camp Barkeley, Texas Fort Devens, Massachusetts Pine Camp, New York Camp Pickett, Virginia und nach Nordafrika

Einschiffung - 3. Juni 1943 Rückkehr - 24. Juli 1945

Served in - European Theatre of Operation

Engagiert in - Sizilien, Neapel-Foggia, Rom-Arno, Südfrankreich, Rheinland und Mitteleuropa

Ausgezeichnet - Kampfinfanterieabzeichen Europäisches Kriegsschauplatzband mit silbernen und bronzenen Sternen und bronzener Pfeilspitze

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 3. August 1945

Rang gehalten - Techniker 5. Klasse

Serviert - Dreiundfünfzig Monate

Derzeitiger Beruf - Landwirtschaft

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 13. Januar 1941. Zweig - 395. Infanterie

Ausgebildet in - Camp George West, Colorado Camp Forrest, Tennessee Camp Roberts, California Hunter-Liggett Military Reservation, California Goodyear Tire & Rubber Company, Akron, Ohio Camp McQuaide, California San Diego Naval Operations Base, California Camp Pendleton, California Camp Adair, Oregon Camp Cooke, Kalifornien Camp Haan, Kalifornien und Camp Kilmer, New Jersey

Einschiffung - 14. September 1944 Rückkehr - 17. September 1945

Served in - European Theatre of Operations

Engagiert in - Nordfrankreich, Ardennen, Rheinland und Mitteleuropa

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 8. Oktober 1945

Rang gehalten - Techniker 5. Klasse

Serviert - Fünfundfünfzigeinhalb Monate

Derzeitiger Beruf - Dupont-Mitarbeiter

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 24. Februar 1941

Dienstzweig - Feldartillerie, Infanterie und Fliegerkorps

Ausgebildet in - Camp George West, Colorado Camp Forrest, Tenn. Camp McQuaide, Kalifornien Camp Roberts, Kalifornien Fort Lewis, Washington Hunter-Liggett Military Reservation, Kalifornien Camp Hale, Colo Sheppard Field, Tex. University of Cincinnati , O. San Antonio, Texas Fort Meyers, Florida Myrtle Beach, SC Columbia, SC Hunter Field, Georgia Fort Totten, NY

Übersee - 22. November 1944 Rückkehr - 24. Oktober 1945

Verliehen - Asien-Pazifik-Dienstmedaille Luftmedaille mit drei Bronze-Eichenblatt-Clustern American Defense Service-Medaille Siegesmedaille des Zweiten Weltkriegs Medaille für gute Führung.

Entlassen - 31. Oktober 1945, Fort Logan, Colorado

Rang - Stabsfeldwebel. Serviert - 57-1/2 Monate

Derzeitiger Beruf - Zimmermann

In Dienst gestellt - 10. Juli 1944

Dienstzweig - 21. Infanterie

Ausgebildet in - Camp Roberts, Kalifornien und Fort Ord, Kalifornien

Einschiffung - 31. Dezember 1944

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Engagiert in - Leyte, Mindoro, Mindanao und diente bei der Besatzungsarmee in Japan

Ausgezeichnet - Good Conduct Medal and Presidential Unit Citation

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 4. Juli 1946

Entlassen in Fort Sheridan, Illinois, 15. August 1946

Serviert - 25 Monate

Derzeitiger Beruf - Rancher

In Dienst gestellt - 26. März 1941

Dienstzweig - Fünfte Kavallerie

Ausgebildet in - Fort Bliss, Texas

Serviert in - Pacific Theatre of Operations und Australien

Engagiert in - Neuguinea, Neubritannien, Admiralitätsinseln, Leyte und Luzon

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 29. September 1945

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 5. Oktober 1945

Serviert - Vierundfünfzigeinhalb Monate

Derzeitiger Beruf - Zimmermann

Adresse - Sedalia, Colorado

In Dienst gestellt - 22. Mai 1943

Ausgebildet bei - Seabees U.S. Naval Training Center, Williamsburg, Virginia Advance Training Base, Providence, Rhode Island und Advance Training Base, Gulfport, Mississippi

Einschiffung - 9. Dezember 1943

Serviert in - South Pacific Theatre of Operation

Ausgezeichnet - Victory Ribbon, Asiatic-Pacific Ribbon und American Theatre Ribbon

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 11. Juli 1945

Entlassen bei - Shoemaker, Kalifornien, 13. Februar 1946

Bewertung gehalten - Maschinist Mate Second Class

Serviert - Dreiunddreißig Monate

Derzeitiger Beruf - Straßeninstandhaltung

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 20. Juli 1942

Dienstzweig - Quartiermeisterkorps

Ausgebildet in - Fort Logan, Colorado Fort Riley, Kan. San Jose, Kalifornien Camp Young, Kalifornien Camp Polk, La. Camp Barkeley, Texas und Camp Livingston, La.

Einschiffung - 12. Februar 1944 Rückkehr - 19. Juni 1946

Served in - European Theatre of Operation

Engagiert in - Nordfrankreich, Ardennen, Rheinland und Mitteleuropa

Ausgezeichnet, - Army of Occupation Ribbon, American Theatre Ribbon, European-African-Middle Eastern Ribbon und Victory Ribbon mit vier Starts.

Entlassen in Fort Leavenworth, Kansas, 26. Juni 1946

Rang gehalten - Techniker 5. Klasse

Serviert – siebenundvierzig Monate

Derzeitiger Beruf - Landwirtschaft

Adresse - Louviers, Colorado

In Dienst gestellt - 3. Januar 1946

Zweig des Dienstes - Air Corps

Ausgebildet in - San Antonio, Texas und Lowry Field, Colorado

Wieder aufgenommen in das Army Air Corps und ist derzeit in Lowry Field, Colorado, als geistlicher Ausbilder stationiert.

Adresse - Castle Rock, Colorado, Box 72

In Dienst gestellt - 27. Februar 1941

Ausgebildet bei - Brooks Field, Texas Las Vegas, Nevada Lincoln, Nebraska Dyersburg, Tennessee 749th Bomb Squadron, 457th Bomb Group, England Sioux Fall, South Dakota.

Einschiffung - 21. März 1945

Served in - European Theatre of Operation

Verliehen - Medaille der Kampagne für Europa und den Nahen Osten mit zwei Bronze-Sternen Medaille des amerikanischen Verteidigungsdienstes Medaille für gute Führung Medaille der amerikanischen Kampagne Siegesmedaille des Zweiten Weltkriegs und Flügel der Luftbesatzung

Entlassen in Las Vegas, Nevada, 24. September 1945

Rang gehalten - Technischer Sergeant. Serviert – fünfundfünfzig Monate

Wiedereingezogen am 25. September 1945 und derzeit in France Field, Kanalzone stationiert

Adresse - Castle Rock, Colorado, Box 71

In Dienst gestellt - 15. Dezember 1943

Ausgebildet in - Camp Chaffee, Arkansas Amarillo Army Air Field, Texas Lowry Field, Colorado Las Vegas, Nevada und Biggs Field, Texas

Einschiffung - 30. November 1944. Rückkehr - 7. Juni 1945

Served in - European Theatre of Operation

Engagiert in - Nordfrankreich, Ardennen, Rheinland und Mitteleuropa.
Ausgezeichnet - Air Medal mit drei Oak Leaf Clustern.

Entlassen in Lowry Field, Colorado, 24. Oktober 1945

Rang gehalten - Staff Sergeant

Serviert - Vierunddreißigeinhalb Monate.

Derzeitiger Beruf - Lehrling Einbalsamierer

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 20. März 1946

Dienstzweig - United States Navy

Ausbildung am - U.S. Naval Training Center, San Diego, Kalifornien U.S. Naval Training Center, Great Lakes, Illinois und Motion Picture Operators School U.S. Naval Training Center, San Diego, Kalifornien

Einschiffung - Verliess die Vereinigten Staaten am 14. Mai 1947 und kehrte am 2. Juli 1947 für 14 Tage zurück. Am 16. Juli 1947 erneut gesegelt.

Wertung gehalten - Elektriker Mate 3. Klasse

Schiffe bedient auf - Die U.S.S. STCK. 1448 und U.S.S. Pickaway A.P.A. 222

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 16. September 1942

Dienstzweig - Heeresluftwaffe

Ausbildung in Jefferson Barracks, Missouri Columbia, Missouri San Antonio, Texas Buckley Field, Colorado Hammer Field, Kalifornien Glendale, Kalifornien Lomita, Kalifornien Santa Maria, Kalifornien und Camp Kilmer, New Jersey.

Einschiffung - 3. Mai 1944. Rückkehr - 27. Oktober 1945

Served in - European Theatre of Operation

Ausgezeichnet - Good Conduct Medal, European-African-Middle Eastern Service Medal, World War II Victory Medal, American Service Medal and Distinguished Unit Citation.
Entlassen in - Fort Logan, Colorado, 2. November 1945

Dienstgrad gehalten - Staff Sergeant, gedient - 38 Monate.

Derzeitiger Beruf - Student, Colorado A. &. M.

Adresse - Sedalia, Colorado

In Dienst gestellt - 9. März 1945

Dienstzweig - Air Corps

Ausgebildet in - Camp Maxey, Texas

Einschiffung - 18. August 1945

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Engagiert in - Leyte und Guam

Ausgezeichnet - Asien-Pazifik-Theaterband und Siegesmedaille des Zweiten Weltkriegs

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 12. Oktober 1946

Entlassen in Camp Beale, Kalifornien, 29. November 1946

Derzeitiger Beruf - Rancher

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 19. Oktober 1942 Zweig - Armee

Ausgebildet in - Fort Logan, Colorado Jefferson Barracks, Missouri Camp Claiborne, Louisiana Bradley Field, Connecticut Alliance Army Air Base, Nebraska. Mitglied des 875th Airborne Engineer Aviation Battalion der 32. Division

Einschiffung - 6. November 1943 Rückkehr - 25. November 1945

Serviert in - Southwest Pacific Theatre of Operation

Engagiert in - Neuguinea - Ramu, Gusap Valleys, Aitape Philippinen - Leyte und Manila

Ausgezeichnet - Drei Kampfsterne

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 15. Januar 1946

Rang gehalten - First Sergeant. Serviert - Neununddreißig Monate

Derzeitiger Beruf - Angestellt bei E. I. Dupont

Bild erschien auf der Titelseite von Yank Our Mighty Armies

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 13. Januar 1941

Dienstzweig - Feldartillerie und Artillerie

Ausgebildet in - Camp George West, Colorado Camp Forrest, Tennessee Camp Robinson, Arkansas Camp Roberts, California Motor Pool, Jacksonville, Florida und Fort Jackson, South Carolina.

Einschiffung - 31. März 1944. Rückkehr - 1. Oktober 1945

Served in - European Theatre of Operations

Engagiert in - Rheinland, Rom-Arno und Nordfrankreich

Ausgezeichnet - Good Conduct Medal, European-African-Middle Eastern Service Medal mit drei Battle Stars, American Defense Service Medal und Victory Medal

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 13. Oktober 1945

Rang gehalten - Techniker 5. Klasse

Serviert - Vier Jahre und neun Monate

Derzeitige Besetzung - Colorado State Patrolman

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 20. Dezember 1942

Dienstzweig - Sanitätskorps und Infanterie

Ausbildung in Fort Logan, Colorado Camp Barkeley, Texas Camp Maxey, Texas Syracuse University, New York und Camp Shelby, Mississippi

Einschiffung - 15. November 1944

Served in - European Theatre of Operation

Engagiert in - Rheinland und Mitteleuropa

Verliehen - Siegesmedaille, Ehrenmedaille, Bronzestern und Sanitätsabzeichen mit zwei Kampfsternen

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 14. Juni 1946

Entlassen in Fort Leavenworth, Kansas, 19. Juni 1946

Rang gehalten - Techniker dritter Klasse

Serviert - Drei Jahre und zwei Monate

Derzeitiger Beruf - Student, University of Colorado

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 11. Februar 1944

Dienstzweig - United States Navy (U-Boot)

Ausgebildet in - Farragut, Idaho und New London, Connecticut

Einschiffung - 1. Januar 1945

Serviert in - Pacific Theatre of Operations

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 25. Februar 1946

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien, 18. Mai 1946

Bewertung gehalten - Seaman First Class

Serviert - Achtundzwanzig Monate

Derzeitiger Beruf - Student, Colorado University

Rückkehr aus Japan auf japanischem U-Boot T 203

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 10. März 1943

Ausgebildet an - Farragut, Idaho und Armed Guard School (Pazifik)

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Engagiert in - Unter Luftangriff vor Saipan, 25. November 1944

Ausgezeichnet - Asiatic-Pacific Theatre Ribbon, American Area Ribbon, Victory Medal und Good Conduct Medal

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 6. April 1946

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien, 22. April 1946

Bewertung gehalten - Seaman First Class, U.S. Naval Reserve

Serviert - 37 Monate

Derzeitiger Beruf - Chevrolet Parts and Station Attendant

Adresse - Pasadena, Kalifornien, 625 North El Molino Avenue

In Dienst gestellt - 24. Februar 1941

Dienstzweig - Feldartillerie

Ausgebildet in - Camp Forrest, Tennessee, Camp McQuaide, Kalifornien und Camp Roberts, Kalifornien

Served in - European Theatre of Operation

Engagiert in - Nordfrankreich, Ardennen, Mitteleuropa und Rheinland

Ausgezeichnet - Croix de Guerre (Französisch)

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 29. September 1945

Entlassen in Fort MacArthur, Kalifornien, 8. Oktober 1945

Rang gehalten - First Sergeant

Serviert - 56 Monate und 26 Tage

Derzeitiger Beruf - Buchhalter

War bei General Pattons dritter Armee in Europa

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 19. Oktober 1943

Ausgebildet bei - Keesler Field, Mississippi Mitchel Field, New York Greensboro, North Carolina und Camp Patrick Henry, Virginia

Einschiffung - 6. Januar 1945

Served in - European Theatre of Operation

Zurück in die Vereinigten Staaten - 19. August 1945

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 5. April 1946

Serviert - Neunundzwanzig Monate

Derzeitiger Beruf - Landwirtschaft

In Dienst gestellt - 5. September 1944

Dienstzweig - Infanterie

Ausgebildet bei - Camp Roberts, Kalifornien

Einschiffung - 24. Januar 1945 Rückkehr - 3. Dezember

Served in - European Theatre of Operations

Engagiert in - Rheinland und Mitteleuropa

Ausgezeichnet - Rheinland-Kampagnenband mit Bronzestern, Mitteleuropaband mit Bronzestern European-African-Middle Eastern Theatre Ribbon, Combat Infantry Abzeichen, European Theatre Ribbon, Victory Ribbon und American Theatre Ribbon

Entlassen in Camp Hood, Texas, 27. November 1946

Rang gehalten - Techniker 5. Klasse

Serviert – siebenundzwanzig Monate

Derzeitiger Beruf - Tankstellenbetreiber

JESSE JAMES MOTSENBOCKER, JR.

In Dienst gestellt - 20. Januar 1944

Ausgebildet bei - U.S. Naval Training Center, Farragut, Idaho

Serviert in - Asien-Pazifik-Einsatzgebiet

Ausgezeichnet - Asiatic-Pacific Ribbon mit einem Stern, American Area Ribbon, Victory Ribbon, Philippine Liberation Ribbon mit zwei Sternen und dem Purple Heart

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 25. März 1945

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien, 20. Mai 1946

Bewertung gehalten - Seaman First Class

Serviert - achtundzwanzig Monate

Derzeitiger Beruf - Arbeiter

In Dienst gestellt - 12. Januar 1942

Dienstzweig - Army Air Corps

Ausgebildet in - Fort Francis E. Warren, Wyoming und Will Rogers Field, Oklahoma City, Oklahoma

Einschiffung - 13. Januar 1943

Served in - European Theatre of Operations

Engagiert in - Tunesien, Sizilien, Neapel-Foggia, Rom-Arno und Po-Tal

Ausgezeichnet - Good Conduct Medal, European Campaign Medal und American Service Medal

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 22. September 1945

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 3. Oktober 1945

Derzeitiger Beruf - Auszubildender zum Tischler

In Dienst gestellt - 22. März 1942

Dienstleistungsbereich - Ingenieure

Ausgebildet in - Fort Leonard Wood, Missouri und Camp Young, Kalifornien

Einschiffung - 16. Februar 1943

Serviert in - Theater im Nahen Osten und im Mittelmeerraum

Engagiert in - Neapel-Foggia und Rom-Arno

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 29. April 1945

Entlassen in Lowry Field, Colorado, 6. Oktober 1945

Rang gehalten - Techniker Vierter Grad

Serviert - Dreiundvierzig Monate

Derzeitiger Beruf - Ländlicher Briefträger

Adresse - Fort Collins, Colorado, Box 31

In Dienst gestellt - 5. März 1942

Dienstzweig - Veterinärdienst und Quartiermeisterkorps

Ausgebildet in - Camp Barkeley, Texas New Orleans Port of Embarkation Camp Lee, Virginia Fort Robinson, Nebraska Camp Gruber, Oklahoma und Atlanta Ordnance Depot, Georgia

Einschiffung - 10. Februar 1945

Served in - European Theatre of Operation

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 15. September 1945

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 9. März 1946

Rang gehalten - Oberleutnant

Serviert - 48 Monate

Derzeitiger Beruf - Student der Veterinärmedizin

Adresse - Louviers, Colorado

In Dienst gestellt - 31. August 1942

Dienstzweig - U.S. Marine Corps Reserve

Ausgebildet bei - Marine Corps Base, San Diego, California Marine Detachment, Navy V-12 Unit, Princeton, New Jersey

Einschiffung - 7. Januar 1943

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Engagiert in - Cape Gloucester, New Britain, Pelelieu Island, Palau Group und Okinawa

Ausgezeichnet - Marine-Belobigungsband

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 22. September 1945

Entlassen bei - Marine Corps Base, Quantico, Virginia, 11. Juli 1947

Derzeitiger Beruf - Sachbearbeiter

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 7. Februar 1945

Abteilung des Dienstes - 134. Marinebaubataillon

Ausgebildet bei - Naval Construction Training Center, Endicott, Rhode Island.

Einschiffung - 22. Juni 1945

Serviert in - South Pacific Theatre of Operation

Ausgezeichnet - Asien-Pazifik-Amerikanisches Band

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 9. März 1946

Entlassen bei - Shoemaker, Kalifornien, 13. März 1946

Bewertung gehalten - Maschinist Mate Second Class

Derzeitiger Beruf - Schaufelfahrer für das Colorado State Highway Department

Adresse - Estes Park, Colorado

In Dienst gestellt - 4. Juli 1942

Dienstzweig - Air Corps

Ausgebildet in - San Antonio, Texas Del Rio, Texas Syracuse, New York Greensboro, North Carolina

Einschiffung - 2. Februar 1944

Serviert in - afrikanischen und europäischen Einsatzorten

Engagiert in - Rom-Arno, Nordapennin und Po-Tal

Verliehen - American Service Medal, European-African-Middle Eastern Service Medal Victory Medal und Good Conduct Medal

In die Vereinigten Staaten zurückgekehrt - 15. Dezember 1945

Entlassen in - Fort Logan, Colorado, 22. Dezember 1945

Rang gehalten - Staff Sergeant

Derzeitiger Beruf - Angestellter, Bureau of Reclamation

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 17. Mai 1943

Dienstzweig - Signal Corps

Ausgebildet in - Camp Kohler, Kalifornien Fort Monmouth, New Jersey Camp Crowder, Missouri und Camp Beale, Kalifornien

Einschiffung - 16. Januar 1945

Serviert in - Pacific Theatre of Operations

Engagiert in - Südphilippinen, Luzon

Ausgezeichnet - American Service Medal, Asiatic-Pacific Medal, Philippinen Liberation Ribbon mit einem Bronze Star, World War II Victory Medal und Good Conduct Medal

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 6. Januar 1946

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 11. Januar 1946

Rang gehalten - Techniker Vierte Klasse

Serviert - 38 Monate

Derzeitiger Beruf - LKW-Fahrer

Adresse - Denver, Colorado, 5524 North Federal Street

In Dienst gestellt - 12. Januar 1942

Dienstzweig - United States Navy

Ausgebildet bei - U.S. Naval Training Station, San Diego, Kalifornien

Serviert in - Asien-Pazifik-Einsatzgebiet

Engagiert in - Ulithi Island

Ausgezeichnet - Asien-Pazifik-Theaterband, Good Conduct Ribbon, Philippine Liberation Ribbon, Victory Medal and American Defense Ribbon

In die Vereinigten Staaten zurückgekehrt - 27. Juni 1945

Entlassen in - Albany, Kalifornien, 17. Oktober 1945

Bewertung gehalten - Maschinist First Class

Serviert - Drei Jahre, neun Monate und sechs Tage

Derzeitiger Beruf - Schweißer

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 1. November 1941

Dienstzweig - Feldartillerie

Ausgebildet in - Nationalgarde, Feldartillerie und Luftwaffe

Einschiffung - 15. November 1944

Served in - European Theatre of Operation

Engagiert in - Ardennenoffensive Colmar Sektion Rheinland

Ausgezeichnet - Air Medal, Good Conduct Ribbon, European-African-Nahost Service Ribbon, American Service Ribbon, American Defense Ribbon und Siegesmedaille im Zweiten Weltkrieg

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 23. Oktober 1945

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 30. Oktober 1945

Rang gehalten - Staff Sergeant

Derzeitiger Beruf - Garage

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 1. April 1943

Ausgebildet an - Naval Training School, Farragut, Idaho

Einschiffung - 12. Januar 1944

Serviert im _ Südpazifik-Einsatzgebiet

Ausgezeichnet - Asiatic-Pacific Theatre Ribbon, American Area Ribbon und Victory Ribbon

In die Vereinigten Staaten zurückgekehrt - 1. Dezember 1945

Entlassen bei - Shoemaker, Kalifornien, 16. Februar 1946

Bewertung gehalten - Sonarman Zweite Klasse

Serviert - Vierunddreißigeinhalb Monate

Derzeitiger Beruf - Drucker

Während der Zeit im Südpazifik diente er als Ausbilder in der U-Boot-Abwehr.

Adresse - Sedalia, Colorado

In Dienst gestellt - 4. Dezember 1942

Einschiffung - 13. Juli 1944

Served in - European Theatre of Operation

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 13. Oktober 1945

Entlassen bei - Jefferson Barracks, Missouri, 13. Februar 1946

Rang gehalten - Staff Sergeant

Serviert - 38 Monate

Derzeitiger Beruf - Student

In Dienst gestellt - 11. Dezember 1941

Dienstzweig - Armee, Küstenartilleriekorps

Ausgebildet in - Camp Callan, Kalifornien und Oahu, Hawaii. Amphibisches Training

Einschiffung - 27. Februar 1942

Serviert in - Pacific Theatre of Operations

Engagiert in - Östliche Mandate und Marshallinseln

Ausgezeichnet - Theaterverdienstmedaille

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 30. September 1945

Entlassen in - Fort Logan, Colorado

Rang gehalten - Staff Sergeant

Derzeitiger Beruf - Landwirtschaft

Adresse - Louviers, Colorado

In Dienst gestellt - 24. Juni 1941

Dienstzweig - Army Air Corps

Ausbildung in Miami Beach, Florida Hays, Kansas Santa Ana Army Air Base, California San Marcos, Texas und Westover Field, Massachusetts

Einschiffung - 1. November 1944

Served in - European Theatre of Operation

Engagiert in - Ardennen, Rheinland und Mitteleuropa

Ausgezeichnet - Air Medal mit zwei Oak Leaf Clustern

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 15. Juni 1945

Entlassen in Lowry Field, Colorado, 5. Dezember 1945

Rang gehalten - First Lieutenant, Air Corps

Derzeitiger Beruf - Student

Adresse - Franktown, Colorado

In Dienst gestellt - 5. November 1942

Servicezweig - Seabees

Ausgebildet in - Camp Peary, Virginia und Shoemaker, Kalifornien

Serviert in - Asien-Pazifik-Einsatzgebiet

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 21. Oktober 1945

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien, 28. Oktober 1945

Bewertung gehalten - Carpenters Mate First Class

Serviert - fünfunddreißig Monate und vierundzwanzig Tage

Derzeitiger Beruf - Selbständig, LKW-Transport

Zeit wurde auf den Neuen Hebriden und Guam . verbracht

Adresse - Louviers, Colorado

In Dienst gestellt - 28. August 1946

Dienstzweig - Armee - 12. Kavallerie-Regiment

Ausgebildet in - Fort Knox, Kentucky

Einschiffung - 19. Dezember 1946

Jetzt als Kaplanassistent tätig

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 26. Januar 1943

Dienstzweig - Infanterie

Ausgebildet in - Camp George West, Colorado Fort Leonard Wood, Missouri Jefferson Barracks, Missouri Camp Claiborne, Louisiana und Camp Beale, Kalifornien

Einschiffung - 6. Dezember 1944

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Engagiert in - Ryukyus-Inseln. Verdient - Battle Star

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 6. März 1946

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 16. März 1946

Serviert - 38 Monate

Derzeitiger Beruf - Manager von Lumber Yard

Diente als Supply Sergeant und Drill Sergeant

Adresse - Louviers, Colorado

In Dienst gestellt - 8. Juni 1945

Ausgebildet bei - Great Lakes Naval Training Station, Illinois

Einschiffung - 23. September 1945

Serviert in - Marineoperationsbasis auf Guam

Ausgezeichnet - Asien-Pazifik-Theaterband und Siegesband

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 29. Juli 1946

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien, 3. August 1946

Derzeitiger Beruf - Student

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 18. Dezember 1943

Ausgebildet bei - Farragut, Idaho

Einschiffung - 5. März 1944

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 13. November 1945

Entlassen bei - Norman, Oklahoma, 18. Dezember 1945

Bewertung gehalten - Schiffskoch (Bäcker) 2. Klasse

Derzeitiger Beruf - Metzger

In Dienst gestellt - 14. Juni 1943

Dienstzweig - Heeresluftwaffe

Ausgebildet in - San Antonio, Texas Muskogee, Oklahoma Enid, Oklahoma Altus, Oklahoma San Angelo, Texas Jefferson Barracks, Missouri und East Lansing, Michigan

Entlassen in Lowry Field, Colorado, 2. November 1945

Rang gehalten - Flugoffizier

Serviert - Achtundzwanzigeinhalb Monate

Derzeitiger Beruf - Student, Colorado University

Adresse - Castle Rock, Colorado, Box 23

In Dienst gestellt - 24. August 1942 Zweig - Marine

Ausgebildet in - San Diego, Kalifornien U.S.S. Pennsylvania Port Chicago, Kalifornien

Einschiffung - 24. Oktober 1942 Rückkehr - 6. März 1945

Serviert in - Asien-Pazifik-Einsatzgebiet

Engagiert in - Attu, Kiska, Makin Island, Kwajalein, Roi Namur, Majuro, Eniwetok, Perry Island, Saipan, Tinian, Guam, Pelelieu, Anguar, Manus, Leyte, Palau Island, Lingayen Golf und Luzon

Ausgezeichnet - Asiatic-Pacific Theatre Ribbon mit zehn Sternen, Victory Ribbon, American Theatre Ribbon, Philippine Liberation Ribbon mit zwei Sternen und Navy Unit Commendation

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien, 4. November 1945

Bewertung gehalten - Bootsmann Mate 2/c Serviert - 38 Monate

Derzeitiger Beruf - Zimmermann

Adresse - Castle Rock, Colorado, Box 353

In Dienst gestellt - 1. Februar 1942

Ausgebildet an - Naval Training Station, San Diego, California Dry Dock School, Boston Navy Yard, Massachusetts Aerial Gunnery School, Border Field, Kalifornien

Einschiffung - 15. Februar 1944

Serviert in - American Theatre of Operation

Ausgezeichnet - Medaille für gutes Verhalten

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 21. März 1945

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien, 20. Oktober 1945

Wertung gehalten - Carpenter's Mate Vierte Klasse

Derzeitiger Beruf - Auftragnehmer (Gebäude)

In Dienst gestellt - 10. März 1943

Dienstzweig - Infanterie, Fliegerkorps und Sanitätskorps
Ausgebildet in - Camp Roberts, California Buckley Field, Colorado Ellensburg, Washington Santa Ana, Kalifornien und Camp Swift, Texas

Einschiffung - 4. Januar 1945 Rückkehr - 23. Januar 1946

Serviert in - Mediterraner Operationssaal

Engagiert in - Nordapennin

Ausgezeichnet - Bronze Star und Purple Heart

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 31. Januar 1946

Rang gehalten - Techniker Vierte Klasse

Serviert - Vierunddreißig Monate

Derzeitiger Beruf - Student, University of Colorado

Verwundet in der Nähe des Berges Belvedere in Italien, 20. Februar 1945

Adresse - Sedalia, Colorado, Box 99

In Dienst gestellt - 26. Juni 1944

Ausgebildet bei - U.S. Naval Training Center, Farragut, Idaho

Einschiffung - 18. Dezember 1944

Serviert in - South Pacific Theatre of Operation

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 23. Mai 1946

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien, 18. Juni 1946

Bewertung gehalten - Maschinist's Mate 3. Klasse

Serviert - Dreiundzwanzig Monate und acht Tage

Derzeitiger Beruf - Landwirtschaft

In Dienst gestellt - 13. April 1944

Ausbildung in - Great Lakes, Illinois Chicago, Illinois New London, Connecticut Mare Island Navy Yard, California Submarine Base, Pearl Harbor und U.S.S. Menhaden (SS-377)

Einschiffung - 1. August 1945

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Ausgezeichnet - Siegesband, Asien-Pazifik-Band, Amerikanisches Verteidigungsband

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 8. Januar 1946

Entlassen bei - Schuhmacher, Kalifornien, 6. Juni 1946

Bewertung gehalten - Radioman 3. Klasse

Serviert - 25 Monate und 24 Tage

Derzeitiger Beruf - State Highway Engineer

EDWARD GEORGE SEIDENSTICKER, JR

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 8. Oktober 1942

Abteilung des Dienstes - Marine und Marine Corps

Ausgebildet an - Naval Training School, Boulder, Colorado Camp LeJeune, North Carolina und Camp Pendleton, Kalifornien

Einschiffung - 12. August 1944

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Engagiert in - Iwo Jima und die Besetzung Japans

In die Vereinigten Staaten zurückgekehrt - 30. Januar 1946

Entlassen in Camp Pendleton, Kalifornien, 16. Mai 1946

Rating gehalten - Oberleutnant

Derzeitiger Beruf - U.S. Foreign Service

WILLIAM DILLON SEIDENSTICKER

Adresse - 3733 Morrison Street, Nordwest-Washington, D.C.

In Dienst gestellt - 4. Juli 1943

Ausbildung an der Colorado University Medical School Camp Barkeley, Texas Fitzsimons General Hospital, Colorado

Einschiffung - 11. Oktober 1944

Served in - European Theatre of Operation

Engagiert in - Rheinland- und Mitteleuropa-Kampagnen

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 13. April 1946

Entlassen in Fort Leavenworth, Kansas, 15. April 1946

Rang gehalten - Techniker Vierte Klasse

Derzeitiger Beruf - Student

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 16. Oktober 1942

Dienstzweig - Sanitätskorps

Ausgebildet in - Camp Barkeley, Texas Fort George Meade, Maryland Fort Benjamin Harrison, Indiana A.P. Hill, Virginia und Camp McCoy, Wisconsin

Einschiffung - 9. Dezember 1944

Serviert in - Europäischer Operationssaal

Engagiert in - Ardennenoffensive, Rheinschlacht und Mitteldeutschland

Ausgezeichnet - Good Conduct Medal, European-African-Middle Eastern Service Medal

Zurück in die Vereinigten Staaten - 17. August 1945

Entlassen in Fort Logan, Colorado, 29. Oktober 1945

Rang gehalten - Techniker 5. Klasse

Derzeitiger Beruf - Lebensmittelkaufmann

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 21. August 1943

Dienstzweig - Infanterie

Ausgebildet in Camp Blanding, Florida

Einschiffung - 22. Februar 1944

Served in - European Theatre of Operation

Engagiert in - Rom-Arno, Südfrankreich, Rheinland und Mitteleuropa

Ausgezeichnet - Band für Kampfinfanterie, Lila Herz, Band für gute Führung, Medaille für den europäisch-afrikanischen-Nahost-Dienst, Siegesmedaille im Zweiten Weltkrieg, Bronzepfeilspitze und Band für die Invasion von Südfrankreich

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 9. Dezember 1945

Entlassen bei - Für Logan, Colorado, 16. Dezember 1945

Rang gehalten - Private First Class

Serviert - Achtundzwanzig Monate

Derzeitiger Beruf - Trucking

Adresse - Rittersporn, Colorado

In Dienst gestellt - 11. November 1942

Dienstzweig - Air Corps

Ausgebildet auf - Kerns Army Air Base, Utah William Beaumont General Hospital Gowen Field, Idaho Mountain Home Army Air Field Fairfield Army Air Field, Ohio Harding Field, Louisiana Biggs Field, Texas und Wright Field, Ohio

Entlassen in Patterson Field, Ohio, 29. Januar 1946

Serviert - 37 Monate

Derzeitiger Beruf - Tankstelle

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 8. Juli 1941. Zweig - Armee

Ausgebildet in - Camp Wolters, Texas Fort Jackson South Carolina Camp Forrest, Tennessee Camp Laguna, Arizona und Fort Leonard Wood, Missouri

Einschiffung - 5. Dezember 1943

Served in - European Theatre of Operation

Engagiert in - Normandie und Rheinland

Ausgezeichnet - Lila Herz, Eichenblatt-Cluster

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - Juli 1945

Entlassung aus dem Fitzsimons General Hospital, Colorado, 29. September 1945

Rang gehalten - Private First Class. Serviert - Einundfünfzig Monate

Derzeitiger Beruf - Bauer

Wurde im Hürtgenwald am rechten Bein und im Rhur Pocket am rechten Arm verwundet. Drei Monate im Krankenhaus in England verbracht

Adresse - Sedalia, Colorado

In Dienst gestellt - 18. März 1944

Dienstzweig - Infanterie

Ausgebildet in - Camp Roberts, Kalifornien Fort Benning Motor School, Georgia und Fort George Meade, Maryland

Einschiffung - 15. Oktober 1944 Rückkehr - 6. Mai 1945

Serviert in - Europäischer Operationssaal

Engagiert in - Ardennen, Rheinland und Mitteleuropa

Ausgezeichnet - Purple Heart, Good Conduct Ribbon, Victory Medal und American Defense Ribbon

Entlassen in - Fort Douglas, Utah, 2. November 1945

Derzeitiger Beruf - Postmeister

Adresse - Sedalia, Colorado

In Dienst gestellt - 6. April 1945

Ausgebildet in - Camp Fannin, Texas Camp Maxey, Texas und Fort Ord, Kalifornien

Einschiffung - 13. Oktober 1945

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 13. November 1946

Entlassen in Camp Beale, Kalifornien, 30. Dezember 1946

Rang gehalten - Techniker Vierte Klasse

Derzeitiger Beruf - Rancher

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 14. Juni 1943

Dienstzweig - Infanterie

Ausgebildet in - Camp Roberts, Kalifornien und Fort Ord, Kalifornien

Einschiffung - Januar 1944

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - April 1944

Entlassen in Fort Leavenworth, Kansas, 6. April 1945

Derzeitiger Beruf - LKW-Fahrer

Adresse - Castle Rock, Colorado, Landstraße 2

In Dienst gestellt - 3. Februar 1942

Dienstzweig - Infanterie

Ausgebildet in - Camp Wolters, Texas Hawaii, Australien und Kanada

Einschiffung - 7. Juni 1942 Rückkehr - 19. Januar 1945

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Engagiert in - Neuguinea und Philippinen

Ausgezeichnet - Combat Infantryman Abzeichen, Good Conduct Medal, American Theatre Ribbon, American-Pacific Theatre Ribbon mit zwei Battle Stars, Philippine Liberation Ribbon und Victory Medal

Entlassen in - Camp Stewart, Georgia, 9. Oktober 1945

Serviert – vierundvierzig Monate und sieben Tage

Derzeitiger Beruf - Ranch

Adresse - Syrakus, New York, 339 West Lafayette Avenue

In Dienst gestellt - 9. Februar 1943

Zweigniederlassung - U.S. Naval Reserve

Ausbildung an der Naval Reserve Midshipmen's School, Northampton, Massachusetts

Ausgezeichnet - Belobigungsband

Entlassen in San Francisco, Kalifornien, 10. März 1946

Serviert - 37 Monate

Derzeitiger Beruf - Sachbearbeiterin bei Children's Bureau and Society for Prevention of Cruelty to Children

War während der gesamten Dienstzeit als Assistent des Operations Officer, Staff Headquarters, Western Sea Frontier, San Francisco tätig

Adresse - Rittersporn, Colorado

In Dienst gestellt - 14. März 1944

Dienstzweig - U.S. Marine Corps

Ausgebildet bei - Recruit Depot, San Diego, California Fleet Marine Force, Miramar, Kalifornien und El Centro, Kalifornien

Einschiffung - 10. Juli 1944

Serviert in - Pacific Theatre of Operations

Engagiert in - Western Caroline Island Operation

Rückkehr in die Vereinigten Staaten - 24. Oktober 1945

Entlassen in - Miramar, Kalifornien, 6. November 1945

Bewertung gehalten - Private First Class

Derzeitiger Beruf - Rancher

Mit der First Marine Division auf der Insel Pelelieu gelandet

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 8. Juli 1943 Zweig - Feldartillerie

Ausgebildet in - Camp Roberts, Kalifornien Fort Lewis, Washington Fort Bragg, North Carolina und Camp Shanks, New Jersey

Einschiffung - 26. September 1944 Rückkehr - 21. August 1945

Served in - European Theatre of Operation

Engagiert in - Nordfrankreich, Ardennen, Rheinland und Mitteleuropa

Ausgezeichnet - Sechs Bänder und vier Kampfsterne

Entlassen in Fort Bragg, North Carolina, 29. November 1945

Rang gehalten - Techniker 5. Klasse

Serviert - Zwei Jahre, fünf Monate und sechs Tage

Derzeitiger Beruf - Tankstelleninhaber

Adresse - Castle Rock, Colorado

In Dienst gestellt - 11. Dezember 1943

Zweigniederlassung - U.S. Naval Reserve

Ausgebildet bei - Pocatello, Idaho Camp Macdonough, New York U.S. Naval Amphibious Training Base, Solomon Island, Maryland

Einschiffung - 7. Oktober 1944

Serviert in - Pacific Theatre of Operation

Ausgezeichnet - Empfehlungsschreiben mit Belobigungsband (Admiral J.L. Hall, Jr.)

Entlassen in San Francisco, Kalifornien, 16. Juni 1946

Rating gehalten - Leutnant J.G.

Bedienstet - Fünfunddreißigeinhalb Monate aktiver Dienst

Derzeitiger Beruf - Assistenz Apotheker und Student

Adresse - Franktown, Colorado

In Dienst gestellt - 13. September 1943

Abteilung des Dienstes - 1885. Flugingenieur-Bataillon

Ausbildung in March Field, California Bushnell Army Air Field, Florida Fort Lawton, Seattle und Scofield Barracks, Honolulu, Oahu.

Einschiffung - 8. Juni 1944 Rückkehr - 4. Februar 1946

Serviert in - South Pacific Theatre of Operation

Engagiert in - Guam und Okinawa, Marshall-Inseln, Eniwetok, Kwajalein, Saipan, Iwo Jima, Iwo Shima auf den Ryukyus-Inseln

Ausgezeichnet - Asien-Pazifik-Theaterband Zwei Bronzesterne, Verdienstvolles Dienstband und Gewehrexpertenband


Schau das Video: THE GAME - Official Trailer 1997 Michael Douglas (Juni 2022).


Bemerkungen:

  1. Landmari

    Ich entschuldige mich für die Einmischung ... Ich kann mich mit dieser Frage zurechtfinden. Treten Sie ein, wir diskutieren. Schreib hier oder per PN.

  2. Serban

    Ich stimme zu, eine wundervolle Sache

  3. Conall

    Es war mein Fehler.

  4. Voodoom

    Hell !!!!!

  5. Agiefan

    Keine schlechte Seite, ich fand viele interessante Informationen

  6. Donnachadh

    Es gibt eine Website mit einer riesigen Menge an Informationen zu einem Thema, das Sie interessiert.

  7. Mugor

    Herzlichen Glückwunsch, Ihre Idee ist wunderbar

  8. Yozshugis

    Ich finde, dass Sie nicht Recht haben. Ich kann es beweisen. Schreiben Sie in PM, wir werden reden.



Eine Nachricht schreiben